Смена впечатлений и мест

Когда хочется по-настоящему отдохнуть, нужна смена впечатлений и мест. Самое лучшее – поехать в необычное и экзотическое место, или может быть в обычное, но с необычной целью. Причем необязательно закупать готовые туры, можно поехать за границу свободным путешественником, самостоятельно спланировав маршрут, количество дней, проведенных в каждом городе, и интенсивность экскурсий. Во многих городах гостиничный номер вполне можно снять на сутки или на ночь. Новости из Таиланда узнавайте тут.

Всё чаще люди интересуются не архитектурами, когда предметом изучения и восхищения становятся дома и памятники новых городов (стран), а скажем, культуры, когда туристы просто ходят по городу и смотрят на него без заученных комментариев гида, знакомятся с местными обитателями, просто наблюдают за жизнью иного города. Получается этакая «свободная охота». Не менее интересно устроить себе «отдых сибарита» и составить гастрономический тур по городам Европы, в каждом стремясь попробовать характерное национальное блюдо или просто местную кухню – хотя бы отдохнув в небольшом ресторанчике.

Можно спланировать свой отпуск так, что в каждом городе будет лишь одна ночевка, в течение дня прогулка по городу, а ночью – переезд в другой город маршрута. Если купить билеты на поезд со спальным местом, выспавшемуся путешественнику утром вполне хватит сил для прогулки по городу, а вечером его уже будет ждать предварительно заказанная гостиница.

В Германии центром таких туров по стране делают Берлин, из него удобно выезжать в другой город, потом возвращаться, а на следующий день ехать в новый. С минимальными затратами времени и средств получится осмотреть и Берлин, и все крупные города, которые связаны с «Метрополией на Шпрее» хорошими дорогами.