Металлопрокат: особенности и преимущества

Компания Metal Processing специализируется на производстве металлопроката в Ташкенте и осуществляет полный цикл работ, начиная от разработки идеи и заканчивая ее реализацией на производстве. Завод имеет мощную техническую базу, порошковопокрасочную линию, лабораторией и службой контроля всех этапов производства.

Под металлопрокатом понимаются изделия из металла, изготовленные методом холодной, теплой и горячей прокатки через станки. Особую роль данная продукция играет в машиностроении или большом строительстве (возведение многоэтажных домов, судостроение и т. д.).

Всё о металлопрокате

Изделия изготавливаются с использованием разных металлов: чугуна или стали. В качестве готовой продукции могут выступать:

  • трубы;
  • арматура,
  • профнастил,
  • швеллеры,
  • двутавр,
  • уголок и др.

К преимуществам металлопроката можно отнести:

  • прочность;
  • устойчивость к повреждениям и коррозии (особенно при обработке от неё);
  • гибкость;
  • долгий срок службы.

Благодаря этим характеристикам материалу почти не найти альтернатив, тем более в строительной сфере. Также он устойчив к большим перегрузкам по весу, что позволяет его использовать в местах с экстремальными условиями работы. Он с легкостью переносит большие перепады температуры или природные катаклизмы. Металлопрокат поддается разным видам обработки. Его можно подрезать, штукатурить, сваривать, обрабатывать на станках разного вида. Из-за этого у металла расширяется сфера применения и он может использоваться даже для бытовых целей.

К примеру, одним из самых эффективных и популярных способов обработки металлопроката является оцинковка. Она помогает избавиться от устойчивости к коррозии и улучшить стойкость металла.

Строительный материал такого типа могут производить сортовым или листовым видом. Первый чаще всего используется для формы с квадратными или округленными сечениями или для изделий со специальными шаблонами. Второй способ подойдет для производства в листах, которые удобно транспортировать и хранить. На данный момент застройщики активно пользуются обоими видами.

В компании Metal Processing вы можете заказать любой вид металлопрокатной продукции. Если вас интересует изготовление удобных и практичных ящиков для инструментов в Узбекистане, то на сайте вы можете оформить заказ с указанием габаритов и других характеристик. В каталоге вы найдете самый большой выбор стеллажей, мебели, перегородок, фасадных панелей, сувенирной продукции и других товаров из металла собственного производства.