Бескаркасный ангар – надёжность, многофункциональность, простота

Зачастую процесс получения всех разрешений для возведения традиционного капитального строения дорог и затратен по средствам. В современном строительстве прекрасной альтернативой стали бескаркасные ангары https://sunmuseum.ru/novosti/33413-angary-beskarkasnoe-stroitelstvo-trendovoe-napravlenie-v-sfere-sooruzheniy.html, которые отличаются быстротой в получении необходимых документов, многофункциональностью и надежностью.

Что представляет собой бескаркасный ангар?

Это уникальная самонесущая конструкция, которая изготавливается с помощью специальной строительной машины – создаются арочные панели из оцинкованной тонколистовой стали (1,2 мм). Она не требует дорогостоящей углублённой закладки фундамента и возведения замысловатых каркасов. Все работы по монтажу проводятся непосредственно на месте строительства, что даёт возможность экономии на транспортировке материалов.

Изготавливают и монтируют бескаркасные ангары только из высококачественного материала, ввиду предупреждения обрушения конструкции.

Преимущества бескаркасных арочных ангаров

Бескаркасный ангар возводится всего лишь за три простых шага: установка закладных, изготовление арок, монтаж ангара. Что даёт неоспоримую выгоду в быстроте возведения – от 3 недель до 1 месяца. Помимо этого:

  • относительная дешевизна проектных работ и самой конструкции;
  • легкость ангара и возможность его возведения практически на любом грунте;
  • значительный срок службы (до 50 лет);
  • возможность утепления и термоизоляции;
  • герметичность швов и всей конструкции;
  • возможность индивидуального проектирования типа и вида ангара и быстрота изготовления;
  • устойчивость к погодным условиям и снего/ветровым нагрузкам.

Для чего используют такую конструкцию?

Бескаркасный ангар можно использовать под складские и производственные помещения: гаражи для мелкой и крупной техники, ремонтные сервисы, зерно-, фрукто-, и овощехранилища, временные перерабатывающие предприятия и цеха (овощи, фрукты, древесина), свинарники, коровники, птицефермы, овчарни. Такие постройки – быстрая возможность для развития индивидуального предпринимательства и возможность снижения затрат для крупных корпораций.