Если вас интересует стеклоизол

Данный материал становится все более популярным среди российских покупателей. Качественный стеклоизол применяется для гидроизоляционных работ, это еще и отличный кровельный материал. Среди преимуществ отметим неплохие технические, эксплуатационные показатели. Давайте узнаем больше о данной продукции.

В режиме online вы сможете заказать качественный рулонный материал по приятной цене. Он состоит из нескольких слоев. В качестве основы выступает стеклоткань (стеклохолст). Битумное вяжущее вещество является соединительным компонентом.

Защитные слои определяются видом материала. Их используют, чтобы покрыть 2 стороны поверхности.

В качестве основного материала порой выступает полиэстер. Но не будем забывать про стеклянное волокно. Среди преимуществ последнего отметим неплохую прочность, стойкое сопротивление гниению. Для повышения качества готовой продукции в основу добавляются пластификаторы.

Отметим, что существует несколько разновидностей стеклоизола. К примеру, есть ХПП, где в качестве основы выступает стеклохолст. Основная функция в данном случае – это защита от влаги. А вот в случае с ХКП основа та же, однако для усиления применяется еще и битум. Здесь уже главной задачей становится перекрытие плоской кровли, что не используется.

Стоимость одного рулона определяется разновидностью товара. Более бюджетным вариантом считается подкладочный тип, а вот кровельный обходится дороже. Стоимость материала, основой которого является стеклоткань, ценится намного больше (этим объясняется более высокая цена). Но не будем забывать и о столь важном параметре, как толщина.

Преимущества, на которые могут рассчитывать покупатели

Почему стоит отдать предпочтение стеклоизолу? Его высокая востребованность объясняется разными причинами. Среди таковых отметим неплохую водонепроницаемость. Этого удается добиться благодаря двойному влагозащитному покрытию.

Весомым «плюсом» стала и биологическая стойкость. Материал однозначно не будет разрушаться из-за воздействия УФ-лучей. Да и процесс укладки является предельно простым.