Лучший друг человека

Если вы приняли решение взять щенка, то узнайте, что его появление в доме так же хлопотно и ответственно, как рождение ребенка. Начнем с выбора породы. Некоторые будущие потребители приняли решение купить, к примеру, овчарку, потому что в их любимом фильме была такая чудная, умная собака именно этой породы. Или отдайте предпочтение акито ину, потому что это в тренде. Кстати прежде чем брать в дом животное, стоит учесть что она может в любой момент заболеть. А это значит, что ему необходимо будет уделять больше внимания об одной из заболеваний собак можно почитать тут rnews.

При этом они не всегда обнаруживаются, что купленный щенок может быть обнаружен не походим на Комиссара Рекса или Хатико просто из-за того, что между реальностью и киноперсонажами лежит непреодолимая пропасть. И тогда – разочарование, обиды, часы. А ведь собака абсолютно не виновата, что ее хозяин не удосужился даже прочесть в Интернете характеристики породы и не встретился с заводчиками о ее воспитании.

Так, к примеру, приобретение модного йоркширского терьера, будьте готовы к тому, что это очень жизнерадостная, энергичная порода, и она будет бодро скакать по квартире до глубокой старости. В то же время он едва исполняется полтора года, уляжется на диване и будет с удовольствием смотреть вместе с вашим телевизором. Перед тем, как в следующем доме появится этот милый лающий комочек, позаботьтесь, чтобы малыш ни в чем не нуждался. Зайдите в специализированный магазин и выберите то, что подходит именно для вашего маленького друга.

Малышам лучше сразу не покупать ошейник, а приучать их к прогулкам на поводке в «уздечке». Приобретение ошейника, обращайте внимание не только на размер и эстетику изделия – подумайте об использовании собачек. Ошейник должен быть естественным и комфортным, для того, чтобы собака гуляла с удовольствием и не сопротивлялась при одевании этого аксессуара.

Подумайте о кормлении собак. Вам вряд ли посуда для еды и для воды. Их нельзя заменить обычной кухонной посудой, как считают многие люди. Некоторые собачьи миски происходили так, чтобы еда не высыпалась на пол, когда животное будет тыкаться и ерзать по посудине своей мордой. Кроме того, они могут быть снабжены по периметру специальной резиновой прокладкой, которая обеспечивает скольжение пластин по полу. Позаботьтесь, чтобы у вашей собаки было место, где она будет отдыхать, складывать свои игрушки. Игрушки – это еще один необходимый атрибут для полноты собачьего счастья. Отдельная тема – это еда и витамины. Не принимайте самостоятельных решений, а лучше прочтите литературу и посоветуйтесь с заводчиком, так как все породы имеют свои особенности, в том числе в уходе и кормлении.