Дрессируем собаку правильно

Четвероногие друзья занимают высокое интеллектуальное положение и отлично исполняют многие команды. Важно только правильно их научить, причем начать этот процесс необходимо с самого раннего возраста. Можно перевоспитать и взрослую собаку, но на это уйдет гораздо больше времени и результатов. А вот работать со щенком будет намного проще.

Разные породы по-разному реагируют на дрессировку. Одни захватывают все буквально на лету и могут, чуть ли не изучать по несколько команд в день. Другим же нужно намного больше времени, так что хозяевам стоит запастись терпением. Но в любом случае можно добиться желаемого результата, если приложить достаточно результатов. Кстати хорошего качества недорого таблетки для животных можно приобрести тут zooapteka.

Еще до покупки щенка люди задаются обязательно, как дрессировать собаку? Это довольно трудоемкий процесс, если есть желание научить своего друга не только базовым «сидеть, лежать, дай лапу», но и более продвинутыми командами, которые контролируют поведение своего питомца на расстоянии. Кинологи в один голос убеждают, что ни в коем случае нельзя применять побои и принуждение. Животное просто вырастет запуганным и озлобленным, но ничему путовому не научится. А вот поощрение - совсем другое дело. За каждую правильно выполненную команду стоит вознаграждать любимца сухариком или печеньем. Отдельные корма для собак, состоящие из мелких элементов, продаются в любом зоомагазине, поэтому не стоит кормить животных едой для людей.

Если соблюдаются требования к ожидаемым результатам или выполнению какой-либо работы, то здесь любые промашки невозможны. Собаки давно являются верными помощниками при осмотре пациентов, спасательных и военных операций, где важна четкая командная работа. Типовой и специализированный тип представляет собой именно одну команду, которая назначает установленную конфигурацию в полном соответствии с приказом.

Если не заниматься с собакой, то любые ее шалости в будущем можно смело приписывать себе. Он мог бы свободно оставаться наедине со всеми вещами и ничего не ломать. Если совсем нет времени, стоит нанять кинолога, но это не лучший вариант, потому что у животного с хозяином должно быть полное доверие.