Как следить за ходом строительства

Покупая квартиры в новостройках Петербурга, дольщики беспокоятся о том, насколько быстро идет стройка, качественные ли материалы используются, в срок ли будет сдан дом. Все эти подозрения добросовестные застройщики сводят на нет, позволяя клиентам следить за ходом строительства. Про популярную недвижимость Турции читайте тут https://development.eu.com/populyarnaya-nedvizhimost-v-turczii-osobennosti-vybora.html.

Кому нужны трансляции и отчеты?

Бытует мнение, что трансляция со стройплощадки скорее дает клиентам состояние психологического покоя. Человек, не имеющий отношения к сфере недвижимости и строительства, вряд ли начнет понимать, что происходит на площадке, даже если будет часами смотреть трансляцию. Так что разумнее просто включать трансляцию от случая к случаю, чтобы удостовериться, что произошли изменения, видные «невооруженным глазом».

Видеотрансляции со стройплощадок, стоит отметить, создаются не только для покупателей. За ходом возведения новостроек могут следить управленцы, профессионалы, которые не имеют возможности появляться на стройке каждого объекта ежедневно. Это очень мотивирует рабочих, которые знают, что за ними следит руководство. Поэтому видеотрансляции важны не только покупателям, но и самим застройщикам.

Многие девелоперы также публикуют фотоотчеты о строительстве домов. Они выкладывают их на своих официальных сайтах, группах в соцсетях, на форумах – как правило, вместе с комментариями о том, что конкретно было сделано за отчетное время.

Экскурсии на площадку

Несмотря на наличие видеотрансляции, покупатели часто хотят приехать и посмотреть вживую на процесс строительства. Далеко не все застройщики такое желание приветствуют. В основном компании организуют экскурсии разве что для представителей СМИ и блогеров, объясняя это тем, что частое появление посторонних на стройплощадке дома противоречит правилам техники безопасности.

Впрочем, некоторые застройщики иногда организовывают массовые экскурсии для покупателей новостроек Петербурга. Каждому посетителю выдаются каска, специальная обувь, верхняя одежда. Хотя, конечно, в действительно опасные для клиентов зоны экскурсовод их заводить не будет. В качестве гида обычно выступает специалист, хорошо информированный о ходе строительства новостройки и всех нюансах, так как у клиентов по ходу экскурсии обычно возникает множество вопросов.