Особенности выбора баннера

Как ни крути, но одним из лучших способов заявить о своем бизнесе продолжают являться баннер. Состоящий из надежного материала, такого вида рекламный материал способен длительное время приносить существенный вклад в развитие любого бизнеса. Ведь он способен выполнить буквально три самые главные задачи, а именно привлечь внимание клиентов, сформировать положительный имидж компании и прорекламировать нужные виды товара.

Если же обратить внимание на достоинства самого баннера, то помимо долговечности, он отличается прочностью и доступной стоимостью. Сейчас заказать печать баннера дает возможность нескольких разновидностей, отличающихся не только внешними данными, но и иными параметрами. Казалось бы, разнообразие такого рекламного продукта позволяет подобрать по разным критериям оптимальный вариант, но какого именно вида лучше все-таки выбирать баннер. Предлагаем вам перейти на сайт https://www.feniks.help/ и узнать всё более детально.

Виды баннеров

Чаще всего в изготовлении таких изделий используется особая баннерная ткань. Именно ее, используя в качестве основы и применяя ряд особых технологических решений, происходит изготовление таких материалов как ламинированная и литая ткань.

В изготовлении литой ткани применяется жидкий ПВХ. После того материал подвергается заливке ПВХ она проходит специальную обработку, вследствие которой приобретает особую гладкость. Именно благодаря этой обработке, получаемая в итоге литая ткань способствует высокой цветопередачи. Создаваемый из такого материала баннер имеет хорошую прочность, эластичность и устойчивость к разным внешним негативным воздействиям. В среднем эксплуатационные качества такого изделия составляют около 2-3 лет, при этом цветопередача и все иные качества будут оставаться на высоте.

В изготовлении ламинированного полотна используется два слоя ткани и армирующая сетка, которая для увеличения надежности изделия размещается между полотнами ткани. Эксплуатационные качества такого баннера составляют максимум три месяца. Они быстро подвергаются любым негативным воздействиям, в том числе и ультрафиолетовым лучам. Вследствие этого аспекта, они чаще всего используются для разовых рекламных акций либо устанавливаются внутри помещения.

Больше распространение в изготовлении баннеров получил винил. Обладающий особой матовой поверхностью он обладает не только хорошими износоустойчивыми качествами, но и неподверженностью к деформации.