Покупаем вагонку

Инновационные технологии, внедряемые сегодня в индустрию синтетических строительных материалов, все же не заменят все преимущества своих натуральных аналогов, которые применяются для отделки, как внутреннего интерьера жилого помещения, так и экстерьера загородной усадьбы. К таким практичным и надежным натуральным материалам принадлежит вагонка штиль, которая востребована многими застройщиками для обустройства потолка или стен.

Натуральное дерево вагонки – природный регулятор влажности в доме, а это влечет создание оптимального микроклимата в помещении, что качественно отражается на самочувствии жильцов дома. Чтобы купить террасную доску, переходите parketti.ru.

Естественный регулятивный эффект влажности, который дает деревянная вагонка, произведенная компанией Киров лес, создает природный баланс влажности в жилище. При образовании в доме повышенной влажности - часть влаги забирает на себя стены, обшитые деревом, а при сухой атмосфере в жилище – вагонка напротив отдает внутрь дома, накопленную до этого влагу. Поэтому и в ходу у строителей поговорка о том, что деревянный дом дышит. Стандартная вагонка – это гладко выструганная с обеих сторон доска, которая имеет шипы и паз по бокам, что дает при монтаже бесшовную стыковку каждой доски друг с другом.

Материалом для изготовления вагонки могут служить различные породы дерева. На интернет ресурсе компании, вы можете подробно познакомится с продукцией из таких популярных в строительстве и внутренней отделке жилищ пород дерева, как: сосна, лиственница, осина и липа. Например, вагонка из сосны испокон веков ценится своими природными антибактериальными свойствами, присущими хвойным породам.

Фитоциды, а ученные считают их удивительно полезным веществом, являются природным антибиотиком, которой сохраняет свои целебные качества на протяжении многих лет. В домах, обшитых вагонкой из сосны, всегда сохраняется здоровый и чистый воздух, особенно полезный людям, которые страдают сердечно - сосудистыми заболеваниями.