Дизайнерская мебель: особенности и уникальность

Дизайнерская мебель создается истинными мастерами. Обычно она продается брендовыми мебельными компаниями и имеет высокую цену. Покупателям хочется получить что-то эксклюзивное и необычное, отличиться от других людей. В том случае дизайнерские находки выходят на первый план. Покупая подобные изделия, можно привнести индивидуальность и изюминку в свой интерьер.

Особенности

В первую очередь – это красивые предметы с оригинальным внешним видом, которые отражают вкусы и статус хозяев. У дизайнерской мебели много преимуществ. Отметим самые значимые из них.

Качество используемых материалов

Дизайнерская продукция производится только из высококачественных материалов:

  • кожи;
  • камня;
  • редкой древесины;
  • стекла;
  • прочных металлов и т. д.

Даже если применяются искусственные компоненты, то они также имеют высокое качество, экологичны и внешне выглядят красиво и эффектно.

Экологичность и удобство

Краски, лаки, клеи и пропитки для древесины используются только органические и экологичные. Они не источают ядов и абсолютно безопасны для здоровья.

Что касается комфорта, то эксклюзивные изделия выполнены с учетом максимального удобства. Изготовленная на заказ мебель воплощает все предпочтения ее будущих хозяев.

Уникальность

Художник может видеть обыденные вещи по-особенному. Он вносит свои изюминки в стандарты и получает уникальное изделие. Основное правило: купить дизайнерскую мебель можно только в одном экземпляре! Они не выпускаются в больших количествах, нет даже двух одинаковых предметов. Приобретя такое, вы будете единственным его обладателем в мире! Все элементы такой мебели выполняются вручную и с использованием нестандартных инструментов.

Винтажная мебель

Винтажная мебель всегда пользовалась популярностью, вкус старины до сих пор привлекает любителей нестандартных интерьеров. Она вносит свои нотки в помещение, создавая особый уют и теплоту. Сюда можно отнести состаренные изделия, которые можно несут в себе роскошь и консерватизм.

Эффект старины создается разными методами:

  • рельефной поверхностью;
  • потертым лаком;
  • сколами;
  • пятнами и т. д.

Одним из излюбленных способов дизайнеров является патирование – старинный налет наносится специальной пленкой. Выполнение винтажной мебели требует внимания к деталям. Здесь играет роль каждая мелочь и сказывается на конечном продукте.

Приобрести дизайнерскую мебель можно недорого в специализированном интернет-магазине Bellagio!