Купить эмалированные провода в Ташкенте

Эмалированный, или же, как еще его называют, обмоточный провод используется только для определенных инженерных целей. Данное изделие может различаться по материалу, типу изоляции, техническим характеристикам и т. д. Купить эмальпровода в Ташкенте можно на сайте «АртикулКабель», который является одним из ведущих заводов в Узбекистане. Среди ассортимента компании есть силовые кабели, установочные и бытовые провода.

Разновидности проводов

Эмалированные провода можно разделить по техническим характеристикам и сферам применения:

  • медные провода, которые обладают изоляцией из специальных масляных лаков, чаще всего используются для изготовления катушек и рамок, которые необходимы в сфере машиностроения и других областях;
  • провода с эмалированным покрытием необходимы при производстве приборов высокой точности и радиотехники. Они обладают высокой устойчивостью к физическим повреждениям и перепадам температуры и имеют электроизоляционные свойства;
  • провода с особой комбинированной или волокнистой изоляцией применяются при производстве электродвигателей и другого электрооборудования. Это важный элемент, так как в данном оборудовании существует постоянный риск превышения механического воздействия.

Как выбрать хороший кабель

Чтобы выбрать качественный эмалированный провод нужно обратить внимание:

  • на вид изделия, тип наложения;
  • способ изоляции;
  • форму сечения;
  • толщину и материал.

От данных характеристик в целом будет зависеть эффективность работы провода, будет ли он перегреваться, будет ли он устойчивым к химическим веществам.

Преимущества эмалированного провода

Самым главном преимуществом данного изделия является его эластичность и гибкость. Эти характеристики делают провод универсальным, его можно с легкостью установить даже в труднодоступных местах (из-за гибких жил внутри провода). Хорошая изоляция обеспечивает стойкость к физическим и химическим воздействиям. Дополнительная устойчивость к разной температуре и значительным ее перепадам расширяет диапазон применения проводов такого типа.

Теперь вы знаете, где приобрести кабель в Ташкенте и как правильно его выбрать. Если у вас до сих пор остались вопросы, то вы можете их задать менеджерам компании, которые помогут с выбором и разъяснят качественные и эксплуатационные различия в разных типах проводов. Продукция завода отличается повышенной огне- и влагостойкостью, а также имеет длительный срок службы, который составляет более 50 лет.