Дом-курорт «Сан-Сити» В Сочи – жилой комплекс премиального уровня

Независимо от того, будет ли это квартира для сдачи в аренду или для себя, инвестиционное решение должно быть подкреплено точным расчетом преимуществ и недостатков каждого из доступных решений. В этой статье информация о том, как в ЖК Сан Сити Сочи купить квартиру, стоимость которой со временем будет расти.

Квартира – это инвестиция в будущее, но продажа недвижимости по цене намного выше, чем на момент покупки, может быть успешной, при условии проверки потенциала выбранной квартиры. Стоит иметь в виду, что доходность инвестиций в недвижимость обычно немного превышает уровень инфляции в период инвестирования. Недвижимость, расположенная в удачном месте (рыночная площадь, самый центр города), не должна разрушаться. 

Как найти другие привлекательные предложения квартир? 

Начать нужно с рассмотрения плана местного развития. На основании этого документа проверить текущее состояние инфраструктуры данного места, а также инвестиционные планы, которые будут реализованы в будущем.

Для комфорта в непосредственной близости от квартиры должны находиться самые важные общественные учреждения, такие как: 

  • школы, 
  • детские сады, 
  • больницы, 
  • торговые центры и т. д. 

Немаловажное значение имеет и правильно спроектированный узел общественного транспорта. Как и когда можно добраться до центра города и его основных достопримечательностей? Позволит ли общественный транспорт рядом с квартирой добраться до всех самых важных мест в данном городе? Этот аспект стоит учитывать как при поиске квартиры в аренду, так и недвижимости для себя.

Стоит ли инвестировать в недвижимость, определяется картиной реальной ситуации и планами на будущее. Местные инициативы, проекты местного самоуправления или участие властей – факторы, определяющие развитие конкретного места и положительно влияющие на его восприятие.

Нужно обратить внимание на то, как спланирована инфраструктура участка, особенно в плане строительства новых жилых домов. Если в будущем здесь будет построено больше зданий, в результате инвестиции состарятся и потеряют свою ценность.

С другой стороны, известны ситуации, когда развитие инфраструктуры данного места положительно сказывалось на цене квадратного метра. Хорошим примером являются, например, адреса, которые расположены недалеко от строящейся новой линии метро. Владельцы этих квартир имеют шанс перепродать их за сумму выше той, которую они вложили при покупке, особенно если они купили квартиры с задолженностью.

Адрес: Россия, Краснодарский край, Сочи, Курортный проспект, д. 108.