Металлургическая промышленность и ее роль

Все металлы, кроме золота, серебра и меди, находятся на нашей планете в связанном состоянии. Как правило, это минералы и руды – полезные ископаемые. С начала развития человечества самыми используемыми металлами были медь, золото, серебро, свинец и олово. Со временем этот список расширялся и к концу 19 века достиг значения в 50 различных видов металлов. Кстати, вот тут http://www.time-samara.ru/content/view/645790/posmotret-informaciyu-o-metallurgii можно узнать много нового о металлургии. 

Металл разделяют на два вида – черный и цветной. К первому виду относят Ферум (железо) и его сплавы в виде чугуна, стали и различных ферросплавов. Все оставшиеся металлы входят в группу цветных.

На сегодняшний день главную роль в развитии экономики любого государства играет черная металлургия. На железо среди общемировой промышленности обработки металлов железо имеет львиную долю в размере 90%. Широкое использование этого металла в самых разнообразных отраслях промышленности говорит об отличных механических и физических свойствах.

Объемы производства черных металлов полностью демонстрирует показатели экономического развития страны. Машиностроение является главным потребителем сплавов железа. Большое количество железа потребляется современным промышленным и гражданским строительством. Выгодно приобрести товары для строительства можно на сайте. Компания  предлагает огромной ассортимент оптовых товаров - строительство, химия, товары для животных, продукты и многое другое.

Цветные металлы также имеют значение в развитии экономики государства. Они широко используются в сельском хозяйстве, машиностроении, электронике и самолетостроении. В чистом виде эти металлы применяются очень редко и на рынке они присутствуют, как правило, в виде сплавов. Цветные металлы очень широко применяются как легирующие элементы для черной металлургии. Так, для повышения прочности и пластичности к железу добавляют титан и много других элементов. Их процентное соотношение очень маленькое, но эффект от этого просто ошеломляющий.

Наша страна является основным производителей металла во всем мире, а сама металлургия активно развивается и совершенствуется. Это позволяет создавать более прочные и качественные сплавы, которые будут использоваться во благо всех граждан.