Особенности этикета цветов

Цветы всегда привносят оптимизм, красоту и приятные моменты в жизнь человека. Не многие знают, что существует определенный этикет, который необходимо соблюдать при выборе и преподнесении букетов, приобретаемых тут Флор2ю. Так как каждый цветок имеет свой скрытый символ, необходимо знать его значение. В разных уголках планеты по-разному относятся как к разновидности цветов, так и к их цвету.  

Считается, что молодой мамочке при выписке лучше преподнести букет, составленный из ее любимых цветов. Другой вариант – фантазия отца ребенка, который может выбрать самые красивые цветы по своему вкусу. Не стоит забывать и о маленьком букетике для новорожденного: для мальчика с голубыми цветочками, а для девочки – с розовыми. Полевые цветы дарят юным особам. Дарить такой букет даме зрелого возраста считается неуважением и насмешкой. При наведывании приятелей в больнице лучше не выбирать цветы белого цвета. Количество цветков в букете имеет немаловажное значение. Один – легкий намек на внимание, три – уважение, букет из пяти цветков покажет признательность дарящего, а семь – говорит о сильных чувствах.

В последние годы стало модным составлять букеты из цветков различного вида и цветов. Такие композиции свидетельствуют о том, что дарящий не просто купил готовый букет, а вложил в него душу и свою фантазию. Посмотреть идеи для букетов и сделать заказ можно. Для мужчин лучше заказывать букет, соблюдая строгость в оформлении и цвета. Лучше составлять композиции из длинных цветов вертикальной вытянутой формы. Цвета лучше выбирать тёмные. Для женского букета лучше выбрать округлую или овальную форму расположения цветков. Что касается цвета, то молодым девушкам лучше не дарить алые розы, а женщинам преклонного возраста стоит выбрать виды, которые максимально долго не увядают. Доставку цветов по любому поводу может позволить себе мужчина. Женщина может сделать заказ, если мужчина – юбиляр или есть другой торжественный повод. В ином случае, заказ доставки букета мужчине считается бестактным.