Пластиковые окна с антибактериальным покрытием

Без окон нельзя представить практически никакое современное помещение, потому что именно они обеспечивают связь с внешним миром. Наличие окон дает возможность дневному свету проникать внутрь помещений, а также через них проходит и свежий воздух, который наполняет комнаты приятной свежестью. Одновременно с этим на оконные конструкции также ложиться и осуществление защитной функции, потому что они предохраняют помещение от снега, дождя, нежелательного проникновения посторонних. Поэтому если вдруг такая конструкция вышла из строя, то стоит обратится сюда https://okonprofi.ru/ за помощью в ремонте окна. Также у окон, которые можно приобрести на сайте, есть и много прочих функций, к примеру, украшение интерьера. Когда выбираются конкретные оконные конструкции можно воспользоваться такой удобной возможностью, как калькулятор пластиковых окон, который позволяет подсчитать предварительную стоимость. Кстати, сейчас элитный паркет можно купить по низкой цене. Подробнее о том, где он предлагается недорого можно узнать на сайте.

Но есть у окон помимо большого количества положительных сторон и слабые стороны. Разнообразные бактерии, микроорганизмы, которые могут быть опасными для человеческого здоровья, проникают в жилище посредством именно окон. Много опасных бактерий, которые глаз человека просто-напросто не замечает, остается на стеклах, а во время их открывания они без проблем проникают внутрь комнаты. Можно частично справиться с такой проблемой при помощи качественного и регулярного ухода за стеклами. Их необходимо время от времени тщательно мыть. Однако, к сожалению, данный метод может выручить только лишь на непродолжительное время, потому что они довольно таки быстро загрязняются снова.

На сегодняшний день можно оказать достойное сопротивление подобной опасности, исходящей от бактерий. Такой способ был разработан учеными-нанотехнологами. Антибактериальная технология заключается в том, чтобы на внешнюю поверхность стекла было нанесено специальное покрытие, состоящее из тонкого слоя ионов серебра. Данный металл на протяжении огромного количества лет славится способностью бороться с разнообразными вредоносными микроорганизмами, к примеру, обеззараживать воду.

Тем более что серебро является совершенно безопасным для человеческого здоровья. Ученые решили использовать эти характеристики серебра применительно к окнам. На поверхность стекла внедряются заряженные ионы серебра. Толщина данного слоя очень мала, она составляет порядка 100 нанометров. Если удастся найти скидки на пластиковые окна с таким покрытием, то не стоит даже размышлять над их приобретением, потому что нужно тут же оформлять сделку. Остекление балконов при помощи такого стекла открывает невиданные ранее возможности.

Антибактериальное свойство такого стекла является не единственным его преимуществом. Такие стекла не боятся практически никаких погодных воздействий, например, разнообразных осадков. Пластиковые окна с таким покрытием невосприимчивы к температурам, а также ультрафиолетовому излучению.