Что такое протезирование зубов и его разновидности

Зубные протезы — это вид протезов, используемых для замены отсутствующих зубов. Они могут быть изготовлены из акрила или металла и подгоняются под рот пациента для комфортной и надежной фиксации. Съемное протезирование зубов позволяет легко чистить и обслуживать протезы, а также обеспечивать поддержку лица, предотвращая обвисание кожи и морщины, связанные с потерей зубов!

Разновидности протезов

Существует два вида протезов — полные протезы и частичные протезы, которые заполняют пробелы, образовавшиеся из-за отсутствия одного или нескольких зубов. Оба вида протезов требуют регулярного ухода, включая ежедневную чистку мягкой щеткой и замачивание в специальном растворе на ночь или, когда их не носят.

Полные протезы

Это полный набор зубов, заменяющий все зубы верхней или нижней челюсти. Эти протезы являются альтернативой традиционным зубным имплантатам, предоставляя пациентам возможность восстановить свою улыбку и функциональность полости рта. Полные зубные протезы могут помочь человеку есть, говорить и чувствовать себя уверенно, зная, что у него есть полный набор естественно выглядящих зубов. Хотя они могут потребовать дополнительного ухода и обслуживания, полные протезы могут быть отличным вариантом для тех, кто ищет альтернативное стоматологическое решение, которое является одновременно экономически эффективным и эстетически привлекательным.

Частичные протезы

Частичные протезы — это отличное решение для тех, кто потерял один или несколько зубов и хочет восстановить внешний вид и функциональность своей улыбки. Эти протезы заполняют пробелы, образовавшиеся из-за отсутствия зубов, улучшая способность говорить и есть, а также возвращая утраченную уверенность в себе. Частичные протезы изготавливаются на заказ и плотно прилегают к имеющимся естественным зубам, чтобы придать им привлекательный и естественный вид. Их также можно легко снять для чистки или других целей. При надлежащем уходе и обслуживании частичные протезы могут значительно улучшить качество жизни людей, страдающих от потери зубов.

За прошедшие годы зубные протезы прошли долгий путь, предоставляя пациентам эффективный способ замены отсутствующих зубов и возвращая их улыбке первоначальную красоту! Если вы рассматриваете возможность установки зубных протезов, важно обсудить с вашим стоматологом все возможные варианты, чтобы вместе вы могли решить, что лучше для вас.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом