Где заказать изготовление чучела животного в Москве?

Таксидермию заслуженно воспринимают как вид искусства. Убедится в этом несложно посетив сайт https://podorov.net таксидермической студии Подорова в Москве. Говоря простым языком, этот процесс заключается в:

  • снятии кожи с животного;
  • создании фигуры из полиэстера на основе его скелета;
  • натягивании кожи на скелет и встраивании искусственных глаз.

Цель состоит в том, чтобы создать максимально реалистичную позу и воссоздать «живой» вид. Раньше животных набивали соломой или ватой. Иногда этот метод используется и сегодня, особенно в случае с мелкими животными или птицами. Но это скорее исключение.

Чаще всего животные, добытые в качестве трофеев, попадают в руки таксидермистов. Также выгоняют мертвые экземпляры из зоопарков, цирков. Изредка их услугами пользуются и обычные люди, желающие набить питомца.

Таксидермия популярна в России

Наибольшая популярность этого искусства была в 18-19 веках. Вероятно, это было связано с предпочтениями и образом жизни аристократии, которая ценила этот вид украшений. Сегодня в России не так много профессиональных таксидермистов. Это сложное ремесло, требующее экспертных знаний анатомии животных. Люди, занимающиеся этой профессией, в значительной степени учатся друг у друга, потому что такой курс не преподается ни в одном университете. Многие таксидермисты также увлечены охотой. Среди таксидермистов проводятся чемпионаты. Обычно они проходят в огромных залах, заполненных чучелами животных, иногда весьма экзотических. При оценке экспонатов обращают внимание на естественность, свободу позы и «живость» взгляда. Таксидермисты очень серьезно подходят к подготовке к чемпионату. Они готовят свои экспонаты по полгода, а иногда и дольше. Встретить работы таксидермистов можно в:

  1. Отелях.
  2. Ресторанах.
  3. Музеях.
  4. Квартирах и домах.

Клиентами таксидермистов становятся, в основном, любители охоты или владельцы домашних животных, желающие после смерти питомцев сохранить их физическое тело.

Мастера студии Подорова постоянно развиваются, что позволяет им предлагать новые, интересные решения, в чем можно убедиться посетив сайт этой студии.