Разный отдых в одной милой республике

Отдыхать любят все

И это даже не обсуждается. Вот только отдых у каждого разный. Сериалы смотреть онлайн бесплатно кто-то предпочитает оставаясь дома и сидеть на диване у телевизора, а кому-то подходит суматоха известных городов, посещение в них музеев и памятников старины. А очень многие предпочитают нежиться на пляже.

Но и в этом случае однозначности нет. Потому что пляжи могут быть и на городских прудах, и на речушках вокруг города, и на морском берегу. Опять же, и морской курорт тоже разный: есть моря Азовское и Черное, которые поближе к нам, есть довольно холодное Балтийское, которое тоже довольно близко (это кто в каком регионе живет). И есть, наконец, океаны, до которых еще нужно лететь. Ну а в океанах есть немало берегов с отличными пляжами. Итак, это один из самых ярких тому примеров.

И немного собственно о ней

Раз уж мы туда собираемся, то нужно о Доминикане узнать поподробнее. А как туда не собираться, если тур горящий, правда? Так вот. Это относительно небольшое государство, которое расположено в Карибском бассейне. Если точнее – это часть острова Гаити и прилегающих к нему островов. Климат там отличный: зимой средняя температура около 26 градусов, а летом – около 33. Согласитесь, это гораздо комфортнее, чем наши летом плюс 40 и зимой минус 30 (опять же, в разных регионах). А главное – море с чистейшей водичкой, пляжи с нежнейшим песочком и мягкое солнце.

Однако, возвращаясь к тому, что отдых у каждого свой, стоит отметить еще и то, что Доминикана предоставляет такой вид отдыха, как дайвинг. Вокруг островов отличные пещеры, в которых дайвингистам явно понравится. А любители побродить по достопримечательностям могут найти здесь комплекс водопадов и даже заповедник. Так что Доминикана – отдых практически на любой вкус: для любителей пляжей, для поклонников экскурсий и для тех, кто отдыхает активно. И общая информация для тех, кто хочет привезти сувениры: не облагаются пошлиной сувениры. Вот интересно, а насколько там вкусный кофе? Попробовать бы. Они его, кстати, еще и экспортируют в другие страны.