Таможенный брокер экономит время и средства

Тот, кто знаком с таможенным оформлением, точно знает, как сложна данная процедура. Она складывается из взаимосвязи сложных, логически связанных друг с другом операций, и чтобы их все выполнить, важны знания разных областей законодательства.

Все эти задачи с легкостью решить таможенный брокер

Таможенный брокер - официальный посредник между импортером и таможенными органами. Он помогает подготовить нужные документы, правильно заполнить декларацию, общается с таможней при возникновении любых вопросов и вместе с импортером несет ответственность за то, чтобы все таможенное оформление поставки прошло правильно. Узнать примеры декларирования товаров по тн вэд, вы можете тут.

Основной целью работы таможенного брокера является избавление участников ВЭД от трудностей и проблем, возникающих в работе таможенного оформления товаров, защите от угрожающих штрафов и необоснованных финансовых и материальных потерь. Брокер по максимуму оперативно и качественно проведет таможенное декларирование и оформление товаров при прохождении через таможенные границы в ходе каких-либо экономических сделок.

Таможенный брокер является юридическим лицом, которому организатор ВЭД поручает свои права и обязанности по исполнению формальностей, связанных с перевозкой товаров через границу. Услуги по таможенному оформлению распространяются не только на одну сделку, но и на работу всех внешнеторговых сделок клиента. Все детали оговариваются в соглашении, в котором есть заключения договоров с заказчиком в письменной форме.

Поскольку услуги в нашей стране, в целом приходятся профессиональной областью, таможенный брокер даст возможность сократить сроки оформления документов. Некоторые участники ВЭД стараются самостоятельно выполнить несколько таможенных процедур, но, не ориентируясь в самом процессе и не зная законов, с трудом решают данные задачи и безграмотно подходят к данному процессу. Результатом этого оказываются денежные штрафы, материальные потери за товары, и, как правило, задержки перевозки грузов, потеря рентабельности.

Профессионалы таможенных дел постоянно работают с документами экспортируемых и импортируемых товаров, обладают большим запасом знаний и опытом, позволяющим экономить время и финансы клиентов.