Лучшие пляжи Валенсии

Валенсия – лучшее место, чтобы насладиться солнцем и пляжами Испании. Неудивительно, что туристы из разных стран считают города этой провинции идеальными для летнего отдыха. Если Вы ищете себе квартиру для второго места жительства в Испании, Валенсия станет замечательным выбором. Не забудьте приобрести пляжные туники, большой выбор здесь eteapparel.com.

Лучшие пляжи

Вот список лучших ее пляжей:

  1. Плайя-дель-Порте (Морайра-Теулада). Местному белоснежному песку и прозрачной воде могут позавидовать пляжи Балеарских островов, а ведь красивая деревушка Морайра находится на самом полуострове, в провинции Аликанте. Небольшой пляж, формой напоминающий ракушку, идеален для расслабляющего отдыха и дайвинга.
  2. Плайя-дель-Альтет. Этот пляж тоже находится в Аликанте, это большое девственное пространство золотого песка в окружении тихих вод. Плайя-дель-Альтет расположен в зоне большой экологической ценности, и туристы имеют возможность любоваться уникальным для Испании ландшафтом – комплексом прибрежных дюн. Также этот пляж известен даухкилометровой полосой золотого песка.
  3. Мальварроса. Самый знаменитый пляж Валенсии находится в получасе езды от центра города (или в часе пешей прогулки). Он являет собою эталон городского пляжа. Золотой песок и чистая вода привлекают очень многих, так что пляж Мальварроса, вне сомнений, самый популярный. К счастью, он к тому же и удивительно широкий, место находится для всех. А всем любителям совместить отдых на пляже с вкусной едой рестораны Paseo Marítimo предлагают замечательный выбор паэльи.
  4. Патакона – лучший выбор для тех, кто тоже хочет отдохнуть на пляже, не покидая Валенсию, но предпочитают менее туристическую атмосферу, далекую от суеты баров и ресторанов переполненной набережной Paseo Marítimo.
  5. Плайа-де-ла-Гранаделья. Это место, расположенное в деревушке Хавеа и имеющий 200 метров в длину и 20 в ширину, дважды получало награду лучшего пляжа Испании. Он напоминает формой подкову и находится в живописном заливе, бирюзовые воды окружают острые скалы и сосны. Хотя это гальковый пляж, он очень популярен среди дайверов и аквалангистов, а кристально чистая вода делает его настоящим раем для туристов.

Это пять самых известных пляжей Валенсии, однако в разных городах провинции Вы сможете найти еще много удивительных пляжей, чтобы насладиться солнцем, морем и спокойствием побережья.