Когда следует обратиться к психологу в Алматы?

У всех бывают плохие дни, иногда даже недели. Мы не всегда знаем, когда обратиться к психологу, когда потребуется его участие, а когда мы сможем справиться с плохим настроением самостоятельно. Однако есть 7 признаков того, что вы страдаете депрессией или другим психическим расстройством и вам нужна немедленная помощь специалиста. Психолог в Алматы на call911.kz из центра психологической помощи Call911 поможет справиться с такими ситуациями и вернет вас к нормальной полноценной жизни со всеми ее:

  • радостями;
  • разнообразием красок;
  • позитивом;
  • богатством положительных эмоций.

Когда следует обратиться в центр Call911

Помощь психолога необходима в таких ситуациях:

  1. Суицидальные мысли. Как только начинаешь думать, что жить не стоит. Если у вас есть мысли покончить с собой, немедленно обратитесь к психологу или психологу.
  2. Ощущение безысходности жизни. Если вы чувствуете, что ничего не ждете от жизни, что в ней нет более глубокого смысла, вам нужна помощь специалиста в области психического здоровья. Давно пора к психологу.
  3. Неспособность работать из-за эмоционального состояния. Иногда бывает так, что у нас проблемы на работе или есть время пережить скорбь, утрату, большие жизненные перемены. Но если состояние нетрудоспособности не имеет прямого отношения к такого рода ситуации, не медлите с обращением к психологу, а сразу обращайтесь за помощью.
  4. Проблемы со сном. Обращайте на них внимание, особенно когда они следуют определенной схеме, например, вы всегда просыпаетесь в 4 утра или у меня всегда проблемы с засыпанием. Если вы задаетесь вопросом «Должен ли я идти к психологу в этой ситуации?», помните, что это может указывать на депрессию, которая требует психотерапии или лечения.
  5. Изменение аппетита. Вы чувствуете отвращение к еде, у вас нет аппетита или наоборот, вы много едите – это признак того, что ваш организм реагирует на неразрешенные конфликты психики. Пришло время позаботиться о них. Когда вы идете к психологу, он также обращает внимание на физические изменения, а не только на психические.
  6. Перепады настроения, длящиеся более нескольких недель. Когда обращаться к психологу в такой ситуации? Если к вам возвращается сильное чувство грусти, гнева, страха – это знак того, что вам нужна помощь, чтобы трансформировать их в положительную сторону.
  7. Уход из жизни. Если вам трудно заниматься делами, которые раньше были нормой, доставляли вам удовольствие или были просто важны, значит, ваша жизненная энергия находится в ловушке подавленных чувств.

Когда вы идете к психологу, вы можете вывести их с его помощью и изменить свою жизнь к лучшему.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом