Автоматические ворота для гаража – это комфортно и очень надёжно

Если перед вами стоить задача, обустроить проём гаража, который вы недавно построили, то самое главное надо правильно подойти к выбору конкретного типа гаражных ворот.

Основные характеристики, которыми они должны обладать – это хорошая изоляция от холода и лишней влаги, должны быть надёжными, комфортными в эксплуатации и не занимать лишней площади в гараже.

Самый оптимальный вариант для любого гаража - это секционные ворота, которые при открывании поднимаются вверх, при этом у них должно быть очень надёжное крепление, которое выполняет важную функцию, обеспечивая безопасность ворот.

Установив автоматические ворота, вы получите конструкцию, которая будет отвечать всем вашим требованиям. Автоматика на распашные ворота Nice: выбор и покупка тут.

Гаражные ворота могут быть разного типа:

  • откатные,
  • поворотные,
  • распашные,
  • секционные.

Но каждый из этих типов можно автоматизировать, установив определенное электрооборудование. Это оборудование способно обеспечить, при помощи пульта, автоматическое открывание и закрывание их. Хотя при неожиданно возникших обстоятельствах, вы это сможете сделать и вручную.

Больше всего из всех существующих типов, в настоящее время, востребованы секционные ворота.

Что такое секционные ворота

Они состоять из отдельных секций, образующих полотно, которые подвижны, но имеют надёжное соединение между собой, которое обеспечивают специальные петли.

При открывании полотно поднимается вверх, преломляясь, при этом каждая его секция, переходят из вертикального положения в горизонтальное, поднимающееся полотно располагается в свободном пространстве под потолком. За счёт такого перемещения полотна, размеры проёма не изменяются и что важно не нужно иметь специально отведенного места перед гаражом и внутри его.

Такая конструкция обеспечивает хорошую герметизацию вашего гаража, так ка по всему периметру имеется резиновый уплотнитель, поэтому комфортный температурный режим внутри помещения вы легко обеспечите. Кроме того, они имеют очень красивое внешнее оформление, что немаловажно для гаража, который расположен с фасадной стороны дома. Специальное покрытие каждой секции позволяет легко удаль с них загрязнение.

Для большого комфорта эксплуатации этих ворот, они снабжены электроприводом, который позволяет управлять ими, не покидая салона своего автомобиля, что очень удобно при плохой погоде. Чтобы открыть их необходимо только нажать кнопку на дистанционном пульте, но в случае отключения электричества всегда можно перейти на ручное управление.

Автоматические ворота для гаража очень удобны при эксплуатации и являются очень надёжными. Предусмотрена защита: от падения полотна, защемления пальцев. При возникновении препятствия во время закрытия, ворота обязательно остановятся и откатятся назад. Пружины, которые используются в них, рассчитаны на 20000 циклов, что соответствует примерно 15 годам службы.