Выбираем стильные светильники

Оригинальные светильники

Ваш ремонт на завершающей стадии: осталось только внести последние штрихи и сделать световой дизайн. Чтобы все выглядело идеально, нужно тщательно продумать размещение световых источников и каким образом распределится свет. Соответственно, необходимо выбрать подходящий светильник. Именно от освещения зависит восприятие комнаты. Значение играет все: интенсивность, направление, форма светильника и его расположение. В представленной линейке производителей можно найти абсолютно любой светильник, который удовлетворит все пожелания. Особенно выделяются те, которые обладают безукоризненным стилем и одинаково хорошо вписываются, как в классические интерьеры, так и более современные стилевые направления. Компания "Белая птица" предлагает сейчас по доступной цене хорошего качества прожектора, светодиодные софиты.

Широкий выбор светильников

Специализированные магазины предлагают потолочные и подвесные светильники оригинальных форм и самых разнообразных расцветок. Они могут быть сделаны из пластика, металла (каркас), стекла (плафоны) и дерева. Кроме этого, модели рассчитаны на помещения различных размеров.

Главный принцип, в соответствии которому разделяют все светильники – это их тип крепления. Различают подвесные, которые крепятся к поверхности посредством шнура или цепи, а также потолочные, находящиеся непосредственно у потолка. Если первые отлично подойдут для комнат с высокими потолками, то вторые идеально впишутся в помещения с низкими потолками.

Популярный светильник - люстра

Самым распространенным и древним светильником является люстра. Ее конфигураций может быть огромнейшее множество. Крепится к потолку она с помощью шнура или цепи. В более ранний период люстры изготавливались из натурального хрусталя. Попадающий на него свет отражался и преломлялся, что создавало изумительный вид светильнику. На сегодняшний день такие светильники изготавливают из стекла (матовое и цветное), металла, пластика и ткани, а иногда - дерева.

Световой акцент

Универсальным светильником считаются потолочные плафоны, которые одинаково замечательно выглядят в любой комнате. Выбор их огромен, поскольку плафоны представлены в разных формах и цветовых решениях. Потолочные светильники – софиты, широко используются в качестве дополнительного источника освещения, очень практичны, с помощью них можно выделить элемент или деталь интерьера.