Правила выбора видеокамеры

Уже давно ушли в прошлое времена, когда объект охранялся лишь собачками да сторожем. Все чаще отдается предпочтение более современным вариантам охраны, в числе которых присутствует и видеонаблюдение. Действительно, этот вид техники стал одним из особо востребованных в охране практически любого объекта, в числе которых присутствует и частное жилье. Новости ИТ-технологий узнавайте прямо тут.

Какую видеокамеру лучше выбрать

Чтобы организовать безопасность жилья и территории, требуется постоянный видеоконтроль. Несмотря, что подобная техника предназначена для наблюдения за охраняемой территорией или объектом, ее разнообразие и особенности характеристик, обязуют при выборе учитывать существующие нюансы.

Поэтому, чтоб купить камеру видеонаблюдения идеально подходящую для охраняемого объекта следует учесть:

  • Разновидность техники. Сейчас применяются аналоговые и цифровые модели. Отличаются они видами сигналов. Так аналоговые действуют с применением сигналов NTSC и PAL. Такие виды камер видеонаблюдения позволяют осуществлять прямое подключение к компьютеру и вести сохранение видеозаписи. Цифровые IP камеры осуществляют кодирование получаемых с матрицы данных, превращая их в цифровой сигнал. Передача картинки осуществляться может через компьютер либо видеорегистратор;
  • Улица или помещение. Если установка будет осуществляться техники на улице, то следует выбирать модели со специальным корпусом, предназначенным для защиты камеры от негативных внешних воздействий в виде перепада температур, сырости и других подобных фактором;
  • Угол обзора. Если камера выбирается для наблюдения частного дома, либо офиса, то следует отдать предпочтение широкоугольным короткофокусным объективам. В случае подбора техники для наблюдения объекта находящегося на определенном удалении, лучше остановить свой выбор на камере обладающей длиннофокусным объективом. Но при этом угол обзора такой техники должен не превышать 45 градусов.

Следует знать, что от выбора камеры наблюдения порой зависит не только качество получаемого изображения, но и даже вероятность раскрытия преступления.