Современная реклама и ее виды

В том, что реклама работает, ни у кого не вызывает никаких сомнений. Сегодня любой бизнес нуждается в новых клиентах, а привлечь их без рекламы попросту невозможно. Поэтому многие владельцы компаний и частные предприниматели вкладывают деньги в рекламу, несмотря на то, что очень часто такие услуги стоят совсем недешево. Правда, в различных медианосителях наблюдается большой разброс цен, поэтому каждый может провести успешную рекламную компанию без особых хлопот. Про интересную рекламу подробнее читайте тут https://abv63.ru/catalog/interernaya-reklama/.

Сегодня существует несколько десятков видов рекламы, каждый из которых работает. Большой популярность пользуется реклама на радио, поскольку вызывает на рекламное предложение она мгновенную реакцию, причем часто даже непроизвольную. Реклама на радио — это прекрасный способ заявить о себе и создать отличную репутацию своей компании. Основные преимущества рекламы на радио таковы:

  • воздействует на определенную аудиторию;
  • есть возможность внести изменения в тексты рекламного сообщения;
  • доносит предложение рекламодателя до активных и постоянно перемещающихся людей.

Есть, конечно, и недостатки такой рекламы, такие как дорогое эфирное время и желание людей переключиться на другую станцию во время рекламного блока. Тем не менее, вложения в рекламу на радио полностью себя оправдывают. В последнее время стала пользоваться большим спросом в автобусах, метро и на другом общественном транспорте. Например, метрополитен — это всегда огромное скопление людей, и рекламщики решили не упускать эту возможность. Таким образом, там можно приобрести рекламную площадку по относительно невысокой стоимости.

Реклама в метро не обязательно должна ограничиваться рамками одного района или города. Достаточно часто она может включать в себя несколько регионов, что является очень ценным качеством для рекламодателя. Реклама в вагонах метро, как правило, рассчитана на определенную аудиторию. В нее входят рабочие, отправляющиеся каждый день на работу и обратно, студенты, школьники, домохозяйки и пенсионеры.

Стоит обратить внимание на пять основных правил размещения рекламного предложения в метро. Реклама должна:

  • быть понятной;
  • легко читаться на ходу;
  • как можно чаще бросаться в глаза;
  • быть краткой;
  • сразу привлекать внимание.

Реклама на транспорте может быть трех видов:

  • внутренние рекламные наклейки;
  • плакаты на бортах транспортных средств.

Нельзя забывать о том, что у человека есть всего несколько секунд для того, чтобы усвоить информацию. Именно поэтому очень важно не только грамотно составить текст, но и правильно подобрать картинку и цветовое оформление. К созданию рекламы следует привлекать квалифицированных профессионалов.