Выбор спецтехники для строительной площадки

Проведение большинства работ, связанных со строительством, предполагает применение специальной техники. На сегодняшний день необязательно покупать дорогостоящие погрузчики, можно их арендовать. Также можно взять в аренду автокраны, гидромолоты, автовышки для строительных работ, самосвалы и другую технику.

Виды строительной техники

Экскаваторы используются в случае необходимости перемещения большого объема грунта. Различают гусеничный экскаватор, колесный экскаватор и болотный экскаватор. Применение каждого из них определяется исходя из грунта местности, на которой будут производиться работы. Экскаваторы в отличие от экскаваторов-погрузчиков обладают более вместительным ковшом, следовательно, имеют возможность выполнять более широкий спектр земляных работ.

Самосвалы применяются при перевозке сыпучих грузов и всевозможного мусора. Различаются по грузоподъемности.

Автокраны используются для поднятия тяжелых грузов, до 2-х тонн, на большую высоту, до 18 метров.

Бульдозеры являются наиболее востребованной при строительстве спецтехникой. Их применяют при земляных работах в промышленном и гидротехническом строительстве, а также для транспортировки грунта.

Далее, автовышка 17 метров применяется при необходимости ремонтно-установочных работ при строительстве зданий. Также ее применяют при работах на линиях.

Погрузчики используются при различных погрузочно-разгрузочных работах, а также при дорожных и монтажных. Погрузчик может перевозить сыпучие грузы и производить отгрузку земли, электропередач и создании теплоизоляции наружных трубопроводов. Погрузчики бывают разных габаритов. Выбираются в зависимости от массы перевозимого груза. Если масса и объем груза невелики, то применяется мини-погрузчик. Также существуют погрузчики с функцией экскаватора.

Гидромолот используется при необходимости разрушения бетонных конструкций: полного (при сносе), или частичного (при их ремонте), а также при дорожном ремонте для вскрытия асфальтового покрытия. Помимо этого гидромолот используется при демонтаже подземных тепловых и газовых магистралей и электрических кабелей.

Основным преимуществом аренды спецтехники, является, конечно же, экономия. Особенно, если специальная техника необходима для разовой работы. К тому же ее применение значительно сокращает время исполнения работ и улучшает их качество. Помимо этого арендатору не надо следить за исправностью спецтехники. Все это служит хорошим стимулом для заключения договора аренды на ту же автовышку, например, с компанией Абсолют /avtovishki.bryansk.in.