Интересное о Windows 10

У многих россиян сегодня есть ПК. И хотя технический прогресс предлагает всем желающим приобрести ноутбуки и планшеты, количество тех, кто имеет компьютер, существенно не сокращается. В основном они используют OS Windows, предоставляющий возможность смотреть в любое время популярные сериалы, о которых подробнее можно узнать тут http://mybiysk.ru/culture/podborka-poppulyarnyh-serialov-dlya-prosmotra-na-planshete-443184. Если нужны последние обновления для windows, то их пользователи без особых проблем смогут отыскать в Сети.

Стоит отметить, что 29.07 стартовали продажи уже 10-й версии Windows. Разработчики отметили: «десятка» станет последней. Пользователям прошлых версий Windows (7 и 8.1) повезло: у них есть возможность установить ОС бесплатно. На это отводится целый год. Для работы новой платформы можно использовать сенсорный экран, а также клавиатуру. Среди главных нововведений следует отметить Cortana. Так назвали голосовой помощник. Его научили реагировать на пользовательский голос. Cortana поможет при настройке системы.

Производитель предложил миру несколько версий «десятки». Наиболее популярной из них, которая создавалась для массового потребителя, - это версия Home. Корпоративным клиентам необходимо покупать версию Pro. Помимо этого разработчики предложили Mobile-версию. Ее можно установить на планшеты и смартфоны. Помимо этого данная OS подходит и для Xbox One. Крупному, а также среднему бизнесу предложена версия Enterprise. Для тех, кто работает в различных учебных заведениях, а также для учащихся создана Education-версия. Помимо этого предлагается система, благодаря которой возможна работа с промышленными роботами, терминалами и банкоматами. Такую версию назвали IoT Core.

Если говорить о самой главной особенности «десятки», то это сенсорное управление. Помимо этого разработчики обновили меню «Пуск», системные иконки. Что касается Internet Explorer, то ему нашли замену, которая получила название Microsoft Edge. Этот браузер предлагает рукописные пометки на различных сайтах. Также не стоит забывать о голосовом управлении. За счет него браузер быстро выдаст результаты запросов. Для «десятки» разработаны игры, который выделяются свей высокой скоростью, мощностью, также отличной графикой. К сожалению, игр «Червы» и «Косынка» уже не будет.