Как продвинуть турагенство в Интернет?

Новому бизнесу не подкрепленному страницей в Интернете не выжить - печальная правда современных реалий мира предпринимателей. Процент людей, ежедневно листающих поисковики в поисках продукта, услуги, информации, растет в прогрессии, причем порой в геометрической. На улицах в буквальном смысле стало меньше людей - потребность куда-то ехать во многих случаях отпала с появлением широкого доступа в Интернет. Что делать, если у вас есть турагенство или вы хотите его открыть, но привязок в сети еще не имеете?

Во-первых, стоит осознать трагичность всей ситуации - для большинства пользователей отсутствие компании в сети означает ее отсутствие и в реальной жизни. Чтобы не быть невидимкой и привлечь к себе клиентов нужно взять себя и бизнес-план в руки и четко все спланировать. У вас есть несколько вариантов действий, чтобы о турагенстве узнали в сети:

  • разместить объявление на доске;
  • создать группу в социальной сети;
  • создать lending page;
  • открыть свой сайт.

Первый вариант подходит только полным новичкам, являющимися посредниками и не имеющими за душой ни гроша. Эффективность такого метода - это скорее миф, нежели истина. Что касается создания группы Вконтакте - это обязательное мероприятия, но назвать его основным сложно. К тому же, на раскрутку сообщества придется потратить примерно месяц-два и небольшую сумму денег. Остается два варианта: интернет-магазин или одностраничный сайт. Кстати, если нужна контекстная реклама в самаре, то заказать ее недорого можно на сайте https://au-agency.ru/.

Что лучше для турагенства: сайт или lending page?

Согласно исследованиям компании, занимающейся разработкой и полноценных сайтов и одностраничников, на старте куда эффективнее использовать второй вариант. Дело в том, что на раскрутку целого сайта вы можете потратите и целый год - это дело непростое. Что касается второго решения, lending page турагентства уже после запуска может принести пару заказов и с десяток звонков - проверенное утверждение.

Для успеха одностраничного сайта нужно удачное его оформление и, что самое главное, поток людей, который увидит ваше предложение. Для этого достаточно запустить контекстную рекламу на ваш мини-портал и ожидать ее старта. Уже через 5-10 минут вы сможете узнать об эффективности страницы. Параллельно с таким режимом работы, на деньги, заработанные с lending page, можно приобрести и целый сайт, нанять команду копирайтеров, оптимизатора и программистов и раскрутить портал. Таким образом, в вашем графике не будет простоя, связанного с раскруткой интернет-магазина, а значит прибыль будет идти плавно и постоянно. Не бойтесь экспериментировать - ваше турагенство этого заслуживает!