Как подобрать ключевые слова для продвижения сайта

После завершения визуального этапа создания сайта, следующее, что вас ждет, это подготовка сайта к SEO – поисковой оптимизации. Многие владельцы сайтов забывают об этом, не обновляют сайт, надеясь, что он будет генерировать для них трафик. Это важный шаг для любого предпринимателя, путешествующего в интернете.

Что такое SEO-позиционирование? Это всего лишь ключевые фразы, введенные на сайте. Это обязательный элемент каждого веб-сайта, поскольку благодаря им сайт отображается в поисковой системе после ввода определенных ключевых слов. Например, если у вас есть бизнес, связанный с ремонтом автомобилей, оставьте ту же тему. Вы должны включать ключевые слова, связанные с вашей отраслью, а не, например, с продажей косметики. Правильно подобранные ключевые слова — это бесплатная раскрутка сайта в Москве в Яндекс или другой поисковой системе.

Анализ ключевых слов заключается в проверке соответствующих фраз, которые будут идентифицировать вашу услугу, продукт и бренд. Правильный подбор фраз позволит вам охватить более широкую аудиторию, людей, которые в данный момент ищут решения, услуги или продукты, которые предлагает ваша компания. В этом случае нужно проанализировать ключевые слова в содержании.

Цель – найти потенциального клиента, который воспользуется сервисом. Ключевые слова должны быть указаны в заголовках H1-H6, документации, а также выделены жирным шрифтом. Таким образом, вы предоставляете поисковой системе информацию по тематике сайта, и благодаря этому есть шанс оказаться выше в индексе Яндекса.

После этапа проведения тщательного анализа «исследования ключевых слов» вы должны подумать, сколько ключевых слов вы должны включить на страницу. Такая работа должна быть написана умело, чтобы были разные синонимы или прилагательные от заданного ключевого слова.

При вводе чего-либо в поисковой системе у вас часто появляется ключевое слово, представленное под отображаемыми результатами. В зависимости от того, есть оно в тексте или нет, например, выводится зачеркивание - слово не появляется в статье. Также нужно помнить об анализе видимости вашего сайта, по конкретным ключевым словам, а также о рекламных кампаниях, которые могут многое сделать на рынке.

Какие инструменты вам пригодятся в продвижении сайтов

Самый простой способ найти дополнительные поисковые фразы в Яндекс — использовать подсказки, предоставляемые. В строке поиска просто введите первые буквы интересующей вас фразы, и под текстовым окном отобразятся подсказки. Благодаря предложенным результатам вы сможете настроить свой контент на веб-сайте.

Ubersuggest - это бесплатное приложение, которое поможет нам найти правильные ключевые слова. Инструмент подскажет, какие фразы чаще всего набираются в поисковике? Сколько ключевых слов на странице? Сколько ссылок с других доменов на ваш сайт и т.д.

Search Console — поможет в анализе потенциала фраз. Благодаря этому анализу можно проверить информацию о количестве просмотров, кликов или позиции нашего веб-сайта по заданной фразе. Кроме того, индексация страницы позволит отображать ее непосредственно в поисковой системе, что является обязанностью каждого веб-сайта.