Анапа: золотая линия жизни

Мало кто задумывался о том, что небольшой курортный городок Анапа расположен на 45-ой параллели. Научный мир считает эту широту самым оптимальным местом для гармоничного развития всех форм жизни. В качестве простого примера можно привести такое растение, как лотос. Больше нигде на территории России оно не растет, а здесь, пожалуйста, приезжайте и любуйтесь его цветами удивительной красоты. Никакой Таиланд для этого не нужен. Если вам необходима реабилитация после инфаркта, рекомендуем обратиться в санаторий, подробнее по ссылке.

Можно считать курортный сезон открытым, поэтому отдых в самой Анапе вас приятно удивит. Цены отелей ниже сочинских, однако, отлаженная логистика и инфраструктура ставит их вне конкуренции. Сюда можно добраться любым видом транспорта: от автомобильного до воздушного. К примеру отель Beton Brut работает по системе All inclusive. Согласитесь, очень удобно.

Раньше считали, что эти места, как бы специально созданы, для тихого семейного отдыха родителей с детьми. Так и есть, но острая конкурентная борьба вынудила бизнес максимально расширить спектр предлагаемых услуг для туристов. Появились комфортабельные гостиницы, звездные отели и масса всевозможных развлечений, какие только существуют на пляжах. Примечательно, что разноплановые интересы практически не пересекаются, поскольку располагаются в различных зонах.

Если говорить о бальнеологической составляющей, то, в первую очередь, она будет интересна людям, испытывающим проблемы с органами дыхания. Лечебное воздействие на организм оказывает уникальный местный воздух, наполненный йодом и фитонцидами. Медицинская инфраструктура давно отлажена, поэтому совместить приятное с полезным может каждый желающий. В качестве дополнительной фишки участвуют минеральные грязи, которые, в том числе, активно используют в косметологии. И даже продают экстракты в небольших флакончиках. Другими словами, праздник жизни можно взять с собой и он никогда не закончится. Если глянуть статистику, то можно увидеть ежегодный рост популярности курорта за последние годы. Это ведь о чем-то говорит.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом