Если вы заинтересованы в оборудовании для общепита

Для чего существуют предприятия общепита? Они могут обеспечить всех желающих разными напитками, вкусными блюдами (правда, на платной основе). И все это можно кушать сразу, без какого-либо приготовления.

Конечно, есть немало форматов общественного питания. Однако в любом случае производство включает несколько технологических процессов, причем каждому отвечает определенная группа пищевого оборудования. Оно может быть тепловым либо механическим.

Отметим, что необходимы «помощники», позволяющие приготовить горячие/холодные напитки либо мороженое. Здесь пригодится барное, кофейное оборудование для общепита. В список необходимых покупок добавляются посудомоечные машины.

В чем еще могут быть заинтересованы предприниматели? К примеру, в упаковочном и весовом, в холодильном оборудовании. Плюс есть отличное оборудование, используемое для раздачи.

Любой технологический процесс не обходится без определенного набора пищевого оборудования. Состав же бывает разным, многое определяется специализацией меню или форматом предприятия. Обязательно нужно учесть проходимость, а также то, какая система обслуживания используется.

К примеру, проходимость предприятия влияет на производительность оборудования. От составленного меню будут зависеть функциональные возможности разных «помощников».

Сделаем выбор в пользу льдогенератора?

Это одна из разновидностей оборудования для общепита, что пользуется немалым спросом среди представителей бизнеса. Приобрести льдогенератор сегодня несложно, на выбор предлагаются десятки моделей, чья производительность порой превышает полтонны льда за сутки!

Все желающие могут выбрать для себя оборудование наиболее известных и надежных брендов. Среди таковых выделим Icemake, Hurakan или Gastorag.

Важно лишь ответственно подойти к самому процессу выбора такого товара. Некоторых покупателей интересуют модели, что имеют водяное охлаждение. Выделяются невысоким энергопотреблением, а вот производительность у этих «помощников» довольно высокая.

Не будем забывать и про аналоги с воздушным охлаждением. В данном случае расходуется практически вчетверо меньшее количество воды. Да и в плане обслуживания оборудование не слишком требовательное. Все дело в наличии фильтров, как раз благодаря последним удается избежать загрязнения конденсатора.

Стационарные модели создают не менее 50кг льда за сутки.