Хранение шин

Автомобилист дважды в году сталкивается с проблемой хранения шин – в осенний период, когда нужно поставить зимнюю резину, и весной, когда следует «одеть» летнюю, а так же проблемы подшипников. В ходе шиномонтажа можно наткнуться на не очень приятный сюрприз, когда водитель понимает, что его, казалось бы, высококачественная резина не годится для последующей эксплуатации. ο основной причиной тут является как раз не износ протектора шины, а именно ее старение. Другими словами – резина потрескалась и потому выжила себя. При последующем использовании она не обеспечить нужную безопасность при передвижении. ο чтобы не попасть в такую ситуацию, следует предоставить оптимальные условия для хранение шин во время межсезонья. Недорого купить подшипники можно тут https://impod.ru/.

Прежде чем снять шину, ее стоит пометить. То есть стоит оставить отметку о месторасположении, и какое ее направление. Если вы оставляете шины на дисках, то рекомендуем отметить переднюю и заднюю ось. Допустим, помечая их разными колпачками - передние красные, а задние белые. Такие элементы без труда можно приобрести на шиномонтаже.

После того, как сняли колеса, их стоит тщательно вымыть и просушить. Сразу же в обязательном порядке удалите камни и другие предметы, которые застряли в конструкции протектора. Потом, после просушки, обработайте химикатами для консервации колес для автомобилей. Постарайтесь не перепутать с химическими составами для восстановления цвета колес, потому как в их состав включен растворитель, совсем непригодный для процесса консервации. Не следует пренебрегать таким советом, ведь грязь с поверхности дорог помогает ускорять процесс старения резины.

Решать вам – стоит ли использовать полиэтиленовые мешки или нет. Это зависит в большей части от условий хранений шин для автомобилей. Есть один нюанс – если решаете хранить колеса на дисках, то не следует герметично закрывать полиэтиленовые мешки, так как нагнетающийся конденсат заметно усиливает скорость коррозии металла.