Что должно быть в холодильнике у хорошей хозяйки?

Каждая хозяйка сталкивалась с ситуацией, когда начинаешь готовить, а нужного продукта или даже нескольких ингредиентов нет в холодильнике. Особенно эта ситуация неприятна, когда на подходе гости или муж вот-вот вернется с работы, а ужин еще не готов. Чтобы избежать таких ситуаций, предлагаем составить список того, что должно быть в холодильнике у хорошей хозяйки: разумеется, вы можете этот список дополнять или убирать не нужные вам продукты, ведь вкусы у всех разные. Например, если вы не вегетарианец, то мясные баночные консервы в холодильнику придутся "ко двору".

Итак. Составив подобный список, вы точно будете знать, какие из продуктов вам нужно докупить, а какие в этом месяце покупать не обязательно. Особенно пригодиться данный список тогда, когда вы ходите по большим супермаркетам и торговым центрам, где продается множество разной продукции, начиная от чая, кофе и цикория, заканчивая мясными продуктами, выпечкой, алкогольными напитками и сигаретами.

Давайте все же вернемся к теме нашего разговора и рассмотрим, что должно быть в холодильнике у каждой хозяйки. Считается, что первым необходимым продуктом является мясо или хотя бы курица, но желательно иметь в морозилке и то, и другое. С мясом или курицей можно приготовить множества первых и вторых блюд. Также в холодильнике должны быть какие-нибудь консервы. Какие это будут консервы, зависит от вкусов вашей семьи, допустим, рыбные консервы, зеленый горошек, кукуруза, томат-паста, если вы любите морепродукты, то можно купить несколько баночек мидий и креветок.

Можно запастись баночкой сгущенки, которая отлично подойдет для приготовления десертов. Еще необходимыми продуктами считается сыр, лучше, если это будет и обычный, и плавленый сыр. Так, твердые сорта вы можете пустить в какое-нибудь блюдо, а плавленый сыр намазать на хлеб и поесть с чаем. Что касается колбас, то тут все зависит от того, едите вы их или нет: если едите, то палочка дорогой колбасы или ветчины в холодильнике тоже должна быть. Если же вы колбасу не едите, то и покупать ее не за чем. И не забывайте об овощах и фруктах, которые должны всегда присутствовать в вашем рационе, а уж какие это будут овощи и фрукты – решайте сами.