Какое постельное белье лучше: поплин или бязь

Что касается материалов, можно выбирать из натуральных, синтетических или их комбинации. Самым качественным постельным бельем считается 100% натуральное, т.е. изготовленное из шелка, льна, шерсти, хлопка. В зависимости от структуры и плотности переплетения различают различные хлопчатобумажные ткани, напр. кора, атлас или хлопковый перкаль. Какое постельное белье из поплина или бязи лучше купить?
Современные производители текстиля для спальни предлагают различные виды постельного белья.

Их отличает:

  • во-первых, размер (включая постельные 140х200, 160х200, 200х220),
  • во-вторых, цвет и рисунок,
  • в-третьих, ткань, из которой сшиты пододеяльники.

В то время как подавляющее большинство людей может распознать постельное белье из коры с характерными вогнутостями и выпуклостями и гладкие, почти скользкие атласные пододеяльники, мало кто знает, что такое перкаль, и поэтому не может решить, стоит ли инвестировать в постельное белье из перкаля.

Бязь

Что ж, это тип постельного белья, изначально сделанного из хлопка, хотя в настоящее время вы также можете найти ситцевое постельное белье, сотканное наполовину из хлопка и полиэстера. Конечно, бязь из чистого хлопка – более качественный продукт, более мягкий и приятный на ощупь, чем с добавлением синтетических волокон. Это традиционная ткань полотняного переплетения, что означает, что волокна сплетены плотно, так что основа (вертикальная нить) и уток (горизонтальная нить) накладываются друг на друга.

Поплин

Поплин представляет собой ткань с полотняным переплетением, которое довольно хорошо видно на поверхности материала. Поплин был сделан из различных волокон, включая шерсть, шелк и хлопок. Однако наибольшую популярность приобрел именно хлопковый поплин. Это плотная и прочная хлопчатобумажная ткань, которая также является очень дышащим материалом.

Поплин – ткань с множеством применений

Самым большим преимуществом поплина является его высокая прочность даже в случае ткани с низкой или средней плотностью. Хлопковый поплин красиво драпируется, за ним легко ухаживать и шить, он изготовлен из органического хлопка и является отличной основой для создания экологически чистого гардероба или предложения бренда. Как для пошива нарядной рубашки, так и легкого летнего платья идеально подойдет поплин.