Что делать в Сочи зимой

Город на побережье Черного моря принимает туристов круглогодично. А потому если ваш отпуск пришелся на зиму, смело покупайте билет и отправляйтесь в Краснодарский край. Кстати, климат сочи субтропический, а потому даже в феврале здесь довольно тепло и уютно. Более того, в это время продолжают цвести розы, а в воздухе витает приятный аромат миндаля. Огромное преимущество зимнего Сочи — все городские достопримечательности можно пройти и увидеть без толп, очередей и изнуряющей жары. Рекомендуем вам списки фильмов для всех прямо тут https://intmix.ru/.

Куда отправиться туристу зимой

Обязательно посетите Сочинский маяк. Он откроет вам Черное море с другой, интригующей и даже пугающей стороны. Бушующие волны, мрачные краски бездонной пучины и неизменный запах йода – этот образ никого не оставляет равнодушным. Кстати, особенно эффектно выглядит маяк ночью в свете многочисленных фонарей.

Вероятно, летом вы не тратили время на экскурсии. Еще бы, ведь заставить себя покинуть песчаный пляж и теплое море просто невозможно, да и осматривать достопримечательности в изнуряющую жару, мало кому захочется. А вот зимой самое время посетить знаменитый музей истории. Кстати, в этом же комплексе есть космическая капсула и зал спортивной славы.

Хотите знать, с чего началась курортная история Сочи? Отправляйтесь на виллу «Вера». Обратите внимание на убранство интерьеров и архитектуру самого здания. Интересно будет посмотреть также на монумент «Подвиг во имя жизни», памятник «Черчилль, Рузвельт и Сталин» и побывать на даче Хлудова.

Активный отдых

Сочи – знаменитый горнолыжный курорт. Здесь вас ждет огромное количество трасс, среди которых есть и крутые «черные» спуски. Лыжи, сноуборд, коньки – выбирайте свой вариант! Не умеете кататься? Не беда, ведь в Красной поляне работает несколько школ и тренировочных площадок для новичков. После Олимпийских игр Сочи превратился в европейский курорт. Однако в сравнении с заграницей цены здесь остались довольно лояльными.