Как автоматизировать рассылку в Телеграм?

Вы отвечаете за маркетинговую коммуникацию в интернет-магазине, осуществляется ли вами рассылка по телеграмм каналам, используете ли вы одну из популярных платформ автоматизации маркетинга One Dash Telegram, а среди каналов коммуникации, которые вы используете, есть и SMS? Идеально! Но уверены ли вы, что отправляете текстовые сообщения правильно?

Преимущества автоматизации рассылки в Телеграм

Текстовые сообщения в Телеграм гораздо более заметны, чем сообщения, полученные по любому другому каналу связи. Как правило, содержимое сообщения прочитывается и происходит переход по содержащейся в нем ссылке. Однако успех здесь во многом зависит от умелого оформления сообщения и аккуратного его исполнения. Потому что, если вы подходите к мобильному маркетингу не задумываясь и просто отправляете вторичный контент, вы рискуете оттолкнуть своих подписчиков. В первую очередь важно, чтобы:

  • рассылка поступала целевой аудитории;
  • текст сообщения был составлен грамотно и по теме.

Важна также массовость рассылки и правильно выбрано ее время, что может обеспечить сервис One Dash Telegram в автоматическом режиме. Это должно быть очевидно для вас, но стоит подчеркнуть: Отправляйте сообщения своей аудитории в Телеграм только тогда, когда у вас действительно есть важная информация для них. Важные сообщения, т. е. те, которые предполагают реальную выгоду и требуют действий с их стороны, например:

  1. Уведомление о специальной срочной распродаже.
  2. Отправка кода скидки с коротким сроком действия.
  3. Поступление нового выгодного предложения.

Более того, не надо мучить клиентов одним и тем же сообщением, рассылаемым по всем телеграм каналам, то есть в текстовом сообщении, по электронной почте и в социальных сетях. Таким образом, вы научите свою аудиторию не игнорировать ваши текстовые сообщения, наоборот - они будут с волнением ожидать от вас каждое сообщение! Они свяжут их с особым событием, которое лучше не упускать.

Обратите внимание, что вы не отправляете эссе или рассказ своим подписчикам. Это маркетинговая коммуникация. Ваши тексты должны быть короткими, четкими и по существу. Также избегайте навязчивых продаж — поддерживайте диалог, относитесь к получателям свой рассылки с уважением.

Не является офертой