Шиномонтажное оборудование

Шиномонтажное оборудование используется при монтаже и демонтаже автомобильных шин, также во время накачки либо подкачки до давления рабочего типа. В оборудование для автосервиса входит и шиномонтажное оборудование, которое встречается на любых станциях сервисного обслуживания, в некоторых гаражах и мастерских.

Что касается условий, в которых используются подобные агрегаты, то они разнообразны, что предусматривает увеличенные требования к конструкции станков, их функциональным возможностям и самой надежности. Запасные части, мосты и приводы в этом сайте www.cat48.ru представлены в большом ассортименте.

Шиномонтажные варианты станков принято разделять на автоматические и полуавтоматические, то есть с неотклоняемой или отклоняемой монтажной стойкой.

В конструкциях станков шиномонтажного типа используется двухскоростные либо односкоростные приводы, которые применяются благодаря ножной педали. Такое оборудование для автосервиса имеет одну отличительную черту – продуманную конструкцию стола. Чтобы исключить вероятность выскальзывания диска при шиномонтажных работах, зажимы, которые расположены друг напротив друга смещаются влево и вправо касательно диаметральной линии стола.

В результате, продуманное шиномонтажное оборудование гарантирует качественную фиксацию диска. Иногда, во время изменения формы шины из-за её длительного хранения, появляются трудности с накачкой. И тут помогает взрывная накачка, которую обеспечивает специализированное оборудование для автосервиса. Также другие варианты систем для сервисных центров дают возможность выполнять работу не только качественно, но и быстро, в результате чего можно устанавливать стоимость работ ниже, но обслуживать намного больше клиентов. В результате увеличивается поток клиентов, что гарантирует общий приток прибыли для сервисного центра.

Сегодня многие компании продают оборудование для автосервиса. Шиномонтажное оборудование также есть в ассортименте таких организаций, поскольку услуги по замене шин и работе с колесами занимают значимую долю рынка всех работ по ремонту автомобилей. Компетентные организации не только продают оборудование и инструменты, но и доставляют их, ремонтируют, устанавливают, настраивают, осуществляют гарантийное, а также послегарантийное обслуживание. Менеджеры хорошо зарекомендовавших себя на рынке компаний, смогут помочь при выборе необходимого оборудования по выгодной стоимости, а монтажники с опытом работ установят, настроят всё на месте использования.