Особенности и преимущества различных систем стеллажей

В сегодняшних конкурентных условиях владельцы бизнеса всегда ищут различные пути повышения эффективности бизнес-процедур и производительности. Один из способов обеспечения того, что компания получит максимальную отдачу от своих складов, – выбор «правильных» стеллажей. Например, стеллажи фронтальные стеллажи недорого можно купить на сайте https://www.met-izdeliya.com/.

Преимущества фронтальных стеллажных систем

Фронтальный стеллаж с широким проходом – это вид больших паллетных стеллажей, по глубине вмещающих один поддон или ящик. Широкие проходы вокруг таких стеллажей обеспечивают удобство обслуживания погрузочным транспортом.

  • Преимущества использования этой системы состоит в том, что она обеспечивает быстрый доступ к товарам, так как никогда не возникает ситуация, когда до какого-либо из товаров нельзя добраться.
  • Этот тип хранения идеально подходит для предприятий, для которых характерен быстрый оборот товара на складе, или для компании, которая занимается транспортированием различных посылок и коробок.
  • Как правило, требуются стандартные автопогрузчики для укладки на этот тип стеллажей, хотя они могут быть оснащены специальными навигационными системами, чтобы помочь оператору найти необходимую паллету. Весь спектр складской техники смотрите на сайте официального дилера Toyota.

Стеллажи двойной глубины

Как подсказывает название, этот тип стеллажей позволяет штабелировать ящики и поддоны в две глубины.

  • Склады, которые используют укладку в две глубины, могут использовать нормальные противовесные погрузчики, хотя понадобятся более широкие вилы для того, чтобы получить доступ к ящикам и паллетам, которые находятся в задней части стеллажей.
  • Если проходы между стеллажными единицами достаточно ограничены, то для получения дополнительной маневренности могут быть использованы трехколесные автопогрузчики.
  • Конечно, по сравнению со стеллажом в одну глубину, как и следовало ожидать, скорость, с которой товары могут быть выгружены либо загружены, снижается, но количество товаров, которое может храниться, увеличивается.
  • Это делает этот тип стеллажей идеально подходящим для партий товаров, где все паллеты являются идентичными и содержание поддона в переднем ряду такое же, как и сзади.

Мобильные стеллажи (еще один тип) установлены на специальных шасси, что позволяет им перемещаться по направляющим в полу. Это означает, что только один проход необходим для доступа к какой-либо одной части стеллажной системы. Этот тип стеллажей максимизирует количество свободного пространства для хранения товаров.