Металлические входные двери в Минске

Металлические двери делают входную группу максимально надежной и долговечной. Материал имеет высокие практические свойства, о презентабельности изделий тоже переживать не приходится. Современные производители предлагают большой выбор текстур и расцветок. В качестве финишного покрытия используют:

  • массив дерева – наиболее экологичный, но и дорогой вариант;
  • МДФ-панели – отличаются хорошей тепло- и звукоизоляцией, широким ценовым диапазоном, изготовлены из древесной стружки, покрыты могут быть шпоном, краской, пленкой;
  • порошковое покрытие – бюджетный вариант с устойчивостью ко внешним воздействиям, большим выбором оттенков и декорирования;
  • пластиковые панели – стоят не дорого, ни требовательны в уходе, но и не самые долговечные;
  • ПВХ-пленка – ламинированное дверное покрытие может иметь любую расцветку, имитировать натуральную древесину или кожу;
  • лак и краска – еще один вариант бюджетной отделки, которую можно выполнить самостоятельно.

Салон дверей предлагает немало моделей, предназначенных под покраску. Это подходящий вариант для тех, кто хочет создать уникальный дизайн входной группы, воплотить нестандартные задумки.

На что обратить внимание при выборе металлических дверей?

Рассмотрим наиболее важные моменты, о которых нужно знать, чтобы купленная в Минске металлическая входная дверь прослужила ни одно десятилетие:

  1. Материал изготовления и конструктивные особенности – дверное полотно изготавливают из бюджетной горячекатаной или подороже, но надежнее холоднокатаной стали. Практичнее и долговечнее двери с каркасом из профильной трубы. Чем меньше на изделии сварных швов, тем оно надежнее. Для входной группы лучше брать толстое дверное полотно. В продаже листы от 0,8 до 5,0 мм. Выбор толщины зависит от конкретной сферы и места использования конструкции.
  2. Ребра жесткости – располагаются горизонтально, вертикально либо горизонтально. Минимальное количество – 1 горизонтальное и 2 вертикальных. Надежнее и более устойчивы ко взлому полотна с 4 и больше ребрами жесткости. Важно, чтобы они равномерно располагались между внешним листом и внутренней панелью.
  3. Тепло- и звукоизоляционные свойства – параметр зависит от наполнителя, системы уплотнителей. Специалисты рекомендуют модели с резиновыми вставками. Из наполнителей популярны минеральная вата, пенополиуритан, бумага с прессованным картоном, пеноплекс.

Кроме этого следует обратить внимание на петли – наружные или скрытые, накладные или открытые. Для большей надежности выбирайте модели с дополнительными противосъемными ригелями. Если остались вопросы, проконсультируйтесь с менеджерами «ОГО Двери».