Как оформить привлекательную вывеску для магазина спортивных товаров

Вывеска — лицо компании. Очень важно, чтобы она была оформлена правильно. Причем необходимо соблюдать не только общие требования к размещению и дизайну, но и негласные нормы, принятые в той или иной среде. Специалисты рекламного агентства https://vcolorite.ru/ рассказывают о том, какой должна быть вывеска магазина спортивных товаров.

Особенности рекламных коммуникаций в спорте

При разработке рекламных стратегий для продвижения спортивных товаров и магазинов спортивных товаров массового сегмента необходимо делать упор на следующие особенности продукции:

  • ее назначение и использование;
  • преимущества (скорость, современные материалы, дизайн);
  • надежность.

Все это формирует интерес покупателя, вызывает потребность в товаре.

Какой должна быть вывеска

Хотя с помощью вывески сложно передать характеристики, это возможно. Действовать необходимо на ассоциативном уровне. Вот какие инструменты можно использовать, организуя производство наружной рекламы https://vcolorite.ru/nashi-uslugi/naruzhnaya-reklama/:

  • определить назначение с помощью названия магазина («Спорттовары») или тематического изображения/логотипа (картинка с мячом, клюшкой, воротами, другой атрибутикой);
  • отразить преимущества в динамической форме логотипа. Примеры таких лого можно увидеть в известных фирм, например, Nike, Puma;
  • подтвердить надежность продукции с помощью шрифта (крупные устойчивые буквы);
  • создать впечатление того, что товары направлены на улучшение здоровья с помощью цветовых решений (зеленый, синий, оранжевый, красный).

Для каждой компании необходимо продумывать вывеску индивидуально. Важно учесть не только общие особенности коммуникации в рекламных сообщениях в спортивной сфере, но и уникальные характеристики бизнеса. Например, часто требуется взять за основу имеющиеся корпоративные цвета, использовать в вывеске готовый логотип. Такие моменты нельзя упускать из внимания, так как они являются дополнительным способом привлечения внимания к новой торговой точке известной фирмы.

Немаловажен и момент размещения рекламы. Нередко для ускорения процесса компании заказывают услуги по согласованию вывесок https://vcolorite.ru/nashi-uslugi/soglasovanie-proectov. С помощью специалиста гораздо проще получить разрешение на монтаж конструкции на фасаде здания. Но это актуально не только для спортивной, а для любой сферы.

Мы перечислили общие особенности рекламных вывесок для спортивных магазинов. В остальном маркетинговые стратегии и выбор места размещения не отличается от других сфер. Вывеска должна быть качественная, надежная, заметная и эффектная, тогда она будет привлекать к вам покупателя.