Пиджаки и жакеты больших размеров для истинных леди

Сегодня даже сложно представить себе современную девушку, в гардеробе которой не было бы такого элемента, как жакет. Такую популярность очень легко объяснить, ведь более универсального наряда не найти! Он прекрасно комбинируется и со строгой офисной одеждой, и со всеми любимыми повседневными джинсами. Для обладательниц пышных форм жакет выступает еще и в роли специальной «стройнящей одежды», конечно, если он правильно подобран. Чтобы сделать удачный выбор следует придерживаться простых правил, благодаря которым вы сможете не только скрыть мелкие недостатки, но и подчеркнуть достоинства. Для того чтоб купить стильные по ссылке, рекомендуется посетить сайт miadora.ru.

 

Главная задача при выборе пиджака или жакета для пышных дам — отвлечь внимание от проблемных зон, поэтому не стоит выбирать модели с разными аппликациями и рюшами, так как они добавят фигуре полноты. То же касается и широких лацканов, массивных подплечников, которые делают фигуру более объемной. Покупайте жакет, который будет вам по размеру — это залог того, что вещь будет носиться с комфортом, что также немаловажно! Если вы хотите купить жакет или пиджак большого размера в интернет-магазине, то предварительно стоит узнать свой размер и сверить его с таблицей размеров на сайте. Помните, что правильно подобранный по размеру жакет не висит как балахон и не сковывает движений при ходьбе.

Какими должны быть жакеты и пиджаки для полных женщин

Силуэт пиджака, который вы хотите приобрести, должен быть четким. Для полных фигур не рекомендуется подбирать мягкие трикотажные пиджаки, ведь они округляют плечи, делая силуэт более массивным. Стоит обратить внимание и на длину пиджака, которая в идеале должна быть чуть ниже линии бедра.

 

Прекрасно походят полным девушкам жакеты с 3-4 пуговицами и с V-образным вырезом, потому что такой наряд удлиняет шею и создает линию талии. Интересно смотрится и однобортный пиджак для полных женщин, который способен визуально убрать лишние сантиметры в области талии.

 

Полуприталенный пиджак прекрасно сочетается с юбкой-годэ или прямой классической юбкой. Но это вовсе не значит, что его нельзя надеть под джинсы или брюки. Если говорить о цвете, то для полных дам должны превалировать нейтральные оттенки — бордо, темно-синий, серый или беж. От «универсального черного цвета» стоит отказаться, так как он, вопреки мифу, далеко не всем идет. Кроме того, черный пиджак может добавить пару лишних лет, сделав лицо старше.