Как выбрать хороший дверной замок

Хорошая домашняя охрана состоит из многих элементов, включая хороший дверной замок. Так что выбирать его придется, обращая внимание на актуальные вопросы. Мы советуем, как выбрать лучший.

Встраиваемые и накладные

Это одно из важнейших подразделений замков, которое разделяет их по способу сборки. Врезные представляют собой внутренние, устанавливаемые по центру двери. Их вставляют в специально подготовленные отверстия. Поверхностные замки, с другой стороны, являются внешними или дверными. Они крепятся к двери. Их чаще всего рекомендуют для полотна, слишком тонких для установки врезного.

Среди врезных и накладных замков различают распорные и многозапорные замки, которые отличаются от обычных тем, что вместо одного ригеля имеют несколько ригелей, закрывающих дверь в нескольких плоскостях.

Механические замки

Именно они используются чаще всего. Они характеризуются эффективностью и низкой ценой. В таких замках ригель перемещается поворотом ключа. Безопасность механических замков зависит от комбинации зубцов и насечек на соответствующем. В сервисе по вскрытию замков вам произведут установку или замену замка.

Электромеханические замки

Здесь традиционный замок сочетается с электронным управлением. Вместо обычного ключа используется карта или брелок. Закодированная информация позволяет открыть дверь. Такой тип чаще всего встречается в офисах, офисах или отелях.

Типы также адаптированы к материалам, из которых изготовлена дверь. Так это будут замки для деревянных, стеклянных или алюминиевых.

Какой замок для сдвижной двери

Замки для раздвижных дверей не могут быть обычными. Лучше всего использовать Мебельные же, не мешающие механизму открывания и закрывания. Для защиты раздвижных дверей можно использовать несколько типов:

  • Нажимной замок,
  • Вариант с затвором,
  • Устройство стеклянной раздвижной двери.

Какой замок на входную дверь

Входная дверь должна обеспечивать безопасность домочадцев, поэтому выбор правильного очень важен. На уровень безопасности замка влияют:

  • Количество штифтов вращающегося ствола вкладыша цилиндра. Чем больше таких булавок, тем лучше.
  • Наличие защиты от высверливания. Чаще всего это пластина, вмонтированная внутрь.
  • Защита от взлома и вскрытия отмычкой.

Что искать?

В идеале входная дверь должна иметь более одного замка. При выборе дверного замка также следует учитывать направление открывания, поскольку некоторые модели не являются универсальными и не подходят к левым и правым. Также важно подогнать размер и вес двери к выбранному замку, чтобы он не составлял для нее нагрузки. Толщина створки также важна, потому что вкладыш замка должен быть адаптирован к этой толщине. Также следует обратить внимание на то, есть ли в ней отверстие под него и каковы его размеры.

При выборе также стоит обратить внимание на имеющиеся у него сертификаты безопасности и допуски. Запорные механизмы для них должны быть надлежащим образом проверены, а внутренние двери не должны иметь столько сертификатов.