Оребренные трубы ПЭР

Предприятие «ПромЭнергоРемонт» из Асбеста (Свердловская обл.) специализируется на производстве широкой номенклатуры теплового оборудования, которое, в том числе, проектирует по индивидуальным техзаданиям, обслуживает и ремонтирует. Все подробности на корпоративном сайте ztoasb.ru. Кликайте по ссылке.

Речь, в частности, идет о следующих востребованных изделиях:

  • воздухоподогревателях;
  • теплообменниках;
  • оребренных трубах;
  • нагревательных поверхностях котельных;
  • различном вспомогательном оборудовании.

Об оребренных трубах

Одним из основных направлений хозяйственной деятельности предприятия является производство оребренных труб, пользующихся стабильно растущим спросом. Их широко использует в коммунальной сфере, промышленности и строительстве. Во главу угла ставится высокая теплоотдача, прекрасная сопротивляемость гидроударам, экстремальным нагрузкам различных типов, а также способность сохранять первоначальные свойства в самых сложных условиях эксплуатации.

Компания «ПЭТ» предлагает потенциальным потребителям биметаллические, стальные и медные трубы с алюминиевым, приварочным и накатанным оребрением. Любые варианты по диаметрам, толщине стенок, коэффициентам оребрения и иным техническим характеристикам. Актуальный каталог находится вот тут. Кликайте по ссылке.

Наиболее востребованными считаются стальные трубы, поскольку для их изготовления используется множество различных сплавов, включая нержавеющие. Выбор металла напрямую зависит от предлагаемой среды теплообмена и условий эксплуатации. Действующий государственный стандарт предполагает использование технологии спирально-ленточного оребрения, что позволяет не только выпускать изделия с разнообразной геометрией, но и избежать дополнительной обработки готовой продукции. Это положительно отражается на ее себестоимости.

Стальную оребренную трубу используют котельные, всевозможные теплообменники, промышленные печи, а также строители, монтирующие системы отопления в жилых, административных и производственных зданиях. Она востребована практически всеми отраслями промышленности, в том числе, энергетической, химической, фармацевтической, нефтедобывающей.

Специалисты компании «ПромЭнергоРемонт» помогут подобрать или спроектирует оптимальную модификацию для решения индивидуальных практических задач любой сложности.