Установки для утилизации нефтесодержащих отходов

Побочным эффектом интенсивного развития предприятий нефтегазовой отрасли являются возрастающие риски локальных аварийных разливов нефтепродуктов (ЛАРН), наносящие огромный невосполнимый ущерб окружающей среде. Эффективная ликвидация ЛАРН является одной из наиболее сложных задач, связанных с экологией. Брянское предприятие «Композит» (kompozit32.ru) изготавливает и реализует установки для утилизации нефтесодержащих отходов, мобильные комплексы, иное оборудование и материалы, а также оказывает широкий спектр сопутствующих услуг. Кликните по ссылке, чтобы узнать подробности.

Об услугах

Нейтрализация ЛАРН предполагает индивидуальный набор мероприятий, направленных на воспрепятствование дальнейшему распространению нефтяных пятен. Под конкретные ситуации подбираются материалы, виды работ и технологического оборудования. В кратком изложении услуги ООО Композит выглядят нижеследующим образом:

  • изготовление мобильных комплексов ЛАРН по техзаданиям заказчиков;
  • широкий спектр обработки металлов, включая изготовление металлоконструкций;
  • обучение сотрудников аварийно-спасательных подразделений.

Универсальный скиммер СУ-1л

К числу наиболее востребованного оборудования, выпускаемого предприятием «Композит» относится нефтесборщик универсальный СУ-1л, который предназначен для сбора нефтепродуктов с водных поверхностей. Речь идет не только о природных морских, речных и озерных акваториях, но также о нефтеналивных терминалах и иных промышленных объектах.

Конструктивно он представляет собой плавучую платформу, двигающиеся щетки которой «сгребают» разлившуюся нефть с поверхности к соплу откачивающего насоса. Производительность устройства достигает 10 кубометров в час в диапазоне температур перекачиваемой субстанции 0…60 градусов и вязкости менее 100сСт.

Для получения детальной информации рекомендуем кликнуть по ссылке, ознакомиться с материалами корпоративного сайта предприятия-изготовителя, а также задать вопросы его представителям. Подобные сведения во избежание ошибочного толкования целесообразно получать из первых уст.

Отметим, что вышеупомянутая компания располагает собственным конструкторским подразделением. Современная производственная и материальная база позволяет изготавливать технологическое оборудование по индивидуальным заданиям заказчиков.