Обеспечиваем тепло и уют

Современные системы отопления помещения сделали значительный рывок и предлагают уникальные возможности для создания комфортной температуры в доме. Так на смену привычным радиаторам пришли теплые водяные полы, с которыми можно более подробно ознакомится на сайте. В чем преимущество подобных систем и почему они выглядят привлекательнее электрических теплых полов? Такая система экономически выгоднее и требует меньше затрат электроэнергии для обслуживания. Достигается это благодаря удобному расположению элементов нагрева, ведь, как известно теплый воздух всегда поднимается вверх, и размещения труб на полу создает естественную циркуляцию и более равномерное распределения тепла. Узнать подробнее про монтаж водяной пол спб, вы можете тут.

Почему выгоднее привычных радиаторов

Система напольного отопления не будет мозолить глаза, и занимать лишнее место в помещении, ведь все ее элементы скрыты под полом. Огромным плюсом является и аккумулирующий эффект системы, так стяжка способна некоторое время сохранять полученное тепло, и даже при выключенном отоплении обеспечивает помещением комфортной температурой. Отдельно необходимо сказать и о большей площади подобного решения, так радиатор является локальным тепловым узлом и дает тепло лишь в непосредственной близости от себя, а теплый пол нагревает поверхность во всем доме.

Есть ли недостатки

Современные системы теплого пола избавились от большинства своих проблем, которые возникали на заре их внедрения, сегодня главным минусом подобного решения остается высокая начальная стоимость оборудования и сложность монтажа. Так по сравнению с привычными радиаторами, теплые полы очень сложно устанавливаются и требуют определенного мастерства при ведении работ. К тому же система будет скрыта под полом, а это значительно усложняет ее ремонт и обслуживание, а так же чревато неприятными последствиями при прорыве труб (затопление может быть обнаружено достаточно поздно). Но высокая теплоотдача, превосходные возможности по регулировке и скрытый характер размещения всей цепи отопления делают водяные теплые полы весьма привлекательным выбором для организации надежного отопления.