Бальные танцы и мода

Рассматривая бальные танцы и моду, можно с уверенностью утверждать, что здесь нельзя применять общепринятые методы. Мода в бальных танцах имеет слабовыраженную динамику, она не так стремительно меняется как общественная мода, подверженная всплескам трендов. И, пожалуй, это к лучшему. Если бальные танцы, например, кубинский танец ча-ча-ча, записаться на занятия в котором можно в танцевальном клубе La Boca https://labocadance.ru/destinations/ballroom/cha-cha-cha-2/, переняли бы сумасшедший темп моды, то выбор юбки для танцев или мужского костюма занял все свободное время между выступлениями. Здесь действуют свои законы.

Да, костюм танцоров должен завораживать зрителей не меньше, чем их мастерство, но в тот же момент, внешний вид предполагает определенные рамки. Деталью гардероба, которая в наименьшей степени зависит от моды, считается мужская рубашка. Подбирая её, танцоры могут экспериментировать с тканями, фактурами и даже где-то использовать необычные детали. Опытные спортсмены всегда знают свои слабые стороны, поэтом никогда не принесут безупречность силуэта в жертву вычурным деталям. Мужская мода в бальных танцах боле консервативна, и зачастую партнер танцует в том, что ему идет, независимо от наряда партнерши. Не секрет, что мужчины-танцоры обладают стройной фигурой, поэтому купленная в интернет-магазине танцевальная одежда – это правильный выбор, для тех, кто не желает шить на заказ дорогостоящие костюмы.

Отсутствие пестрых нарядов в бальных танцах обусловлено не только их строгостью и элегантностью, но и чисто прагматичными факторами, такими как массовые турниры. Обилие цветастых костюмов и платьев на паркете, отвлекает внимание от мастерства танцоров, и порой, не только зрителям, но судьям тяжело сосредоточиться. Бурный рост экспериментов во внешнем облике спортсменов начался несколько лет назад, когда были внесены изменения в правила, позволяющие определенную свободу в костюмах. Но сегодня яркие акценты используются танцорами более разумно, чем пару лет назад.

Очень выигрышно смотрятся мужские рубашки, в дизайне которых присутствуют некие намеки на костюм партнерши – одинаковые фактуры, ткани, декоративные линии. При создании костюмов используются стрейчевые ткани, которые будут постоянной модной тенденцией в бальных танцах. Их наличие обусловлено необходимостью создания максимального комфорта для партнеров.