Готовь сани летом и печь - тоже…

Отопление в загородном домике – одна из главных составляющих уюта. Кто-то живет там постоянно и вкладывает немало средств и сил в организацию центральной системы отопления в доме с бойлерной, трубами и батареями. Но такой вариант подходит не всем. Большинство городских жителей посещают свои загородные особнячки в основном летом, а в холодную пору года бывают там наездами. Поэтому обеспечивать сложную систему отопления нет смысла. Но дом обогревать все равно нужно. И тогда встает вопрос:

  • Строить печь или камин?
  • И как правильно подобрать материал?
  • И где найти хорошего печника?

Готовые решения для отопления дома

Чтобы избавить дачников от сложностей выбора, производители предлагают уже готовые решения для отопления дома. Стремление каждого человека к теплу и уюту может реализоваться, когда он сидит у камина кирпичного, глядя на огонь, и размышляет о планах на будущее, общается с родственниками. Во все времена огонь был центром человеческого общения, и обогревал любые помещения. Люди сумели перенести огонь в жилище, а для безопасности заключили его в каменный «футляр». Печи, камины для дачи строятся не ради красоты или как дань моде. Для компактных помещений идеально подойдут угловые печи. Печи для дачи угловые очень экономные в пространстве а в эффективности не скупы. Отвечая на возрастающий спрос, производители предлагают широкие модельные ряды таких печек.

Модель предназначена для отопления помещения площадью до 60 кв.м, что вполне достаточно для небольшого дачного домика. Удобная угловая конфигурация позволяет эффективно обеспечить нагрев помещения при максимальной экономии полезной площади. Эта эстетичная и высоко функциональная модель сочетает в себе достоинства печи и камина. Призматические дверцы из термостойкого стекла позволяют видеть пылающий в печи огонь, при этом можно не бояться, что тлеющие головешки выпадут из печи и станут причиной пожара. Печь имеет элегантный дизайн, боковые стенки ее отделаны плиткой пастельного цвета.

Для отопления могут применяться дрова, брикеты или бурый уголь. Каменный черный уголь использовать не рекомендуется. Кстати, дровоколы БЕЛМАШ выбрать и купить по лучшей цене с быстрой доставкой, вы можете по ссылке https://samara-tool.ru/sadovaya-i-parkovaya-tehnika/drovokoly/drovokoly-belmash.

И даже, если вы планируете систему центрального отопления в доме, такая печь вам обязательно пригодится. Конструкция печи и высокая теплопроводность конструкционных материалов обеспечивают быстрый обогрев помещения. Вам не придется ждать, пока система отопления заработает в полную силу. Растопив печь, вы можете греться у огня и попивать теплый чай, наслаждаясь прелестями загородной жизни.