Какой макияж лучше подойдёт обладательницам зелёных глаз

Зелёный цвет глаз достаточно редко встречается. Женщины и девушки с такими глазами способны обвораживать взглядом. Малахитовые, цвета оливок, изумрудные, пленяющие глаза! Такие глаза обладают волшебной силой. В древности зеленоглазых женщин подозревали в колдовстве. В наше время такие дамы обладают особой привлекательностью для окружающих. Подчеркнуть этот дар природы и сделать взгляд более выразительным помогут несколько советов, которым вы можете с легкостью последовать. Лучшая косметика москва тут.

Для визажистов зелёные глаза — это огромный простор для творчества. Такой цвет позволяет экспериментировать с различными оттенками и не ограничивает макияж определённой гаммой. Выбрав из множества вариантов наиболее подходящий к конкретно вашей внешности, вы сможете в буквальном смысле преобразить свой взгляд. Для этого достаточно знать несколько маленьких хитростей искусства макияжа для зеленых глаз.

В выборе цветовой гаммы следует отдавать предпочтение тёмно-зелёным тонам с бронзовым отливом, а также всяческим кофейным и шоколадным оттенкам. Для макияжа на каждый день лучше подойдут тени персикового цвета. В качестве дополнения стилисты советуют использовать более насыщенные тона. Цвета металла и разнообразные оттенки тёмно-фиолетового лучше подходят для вечернего макияжа. Именно такая гамма отлично подчеркнёт чудесный зелёный цвет глаз, придав ему глубины и интенсивности.

Для подводки наиболее подходят карандаши серого или коричневого цвета. Визуально увеличить размер зелёных глаз поможет светлая подводка, а вот чёрная тушь крайне нежелательна. Большую роль при выборе гаммы макияжа играет цвет лица и волос. Из многочисленных вариантов выбирайте свой, наиболее подходящий именно к вашей внешности.

Основные правила

А чтобы ваш макияж для глаз зеленого цвета был безупречен, старайтесь не забывать основные правила:

  • Если используете розовые цвета в макияже, старайтесь выбрать выигрышные для вас тона. По мнению визажистов, для дам с зелёными глазами розовый вполне допустим, но для каждого конкретного случая следует тщательно подбирать нужный оттенок индивидуально.
  • Старайтесь избегать голубых, синих и серебристых теней. Все холодные цвета не очень подходят к зелёным глазам.
  • Подводка и тушь не должны быть чёрного цвета.

Зелёные глаза у женщин – это прекрасно! Если природа сделала вам такой подарок, грамотно выполненный макияж способен сделать из вас богиню.