Знакомимся поближе с бочковыми насосами

Такое оборудование, как бочковые насосы, становится лишь популярнее среди российских покупателей. Приобрести этих «помощников» позволяет «Richflow». Перейдя на официальный сайт данной компании, можно найти для себя отличный вариант по конкретному производителю и с оптимальными характеристиками.

Конструктивное исполнение данной продукции бывает разным. Есть электрические и пневматические варианты, однако при желании вам удастся заказать еще и центробежные/винтовые.

Когда необходимо купить бочковой насос? Когда речь идет о создании медикаментов или пищевых продуктов, разной косметики. Здесь нужны те «помощники», что помечены стандартом PU.

В данном случае для создания рабочих частей применяется качественная нержавейка, однако могут использоваться и иные материалы, если в них нет вредных веществ для человека. В процессе эксплуатации нет реакции между жидкостями, которые перекачиваются, и самими материалами.

А зачем нужны электрические модели, а также их разные модификации? Благодаря им можно извлечь из контейнеров/бочек те среды, которые легко воспламеняются.

Предположим, что перекачиваются разные вязкие составы. В качестве примера стоит привести трансмиссионные масла или мазут, солидол либо нигрол. Для них потребуется шнековое/винтовое оборудование. Есть аналоги, отлично подходящие для эксплуатации на разных предприятиях пищепрома. Такие «помощники» гарантируют доставку густых сливок либо меда, сиропа и молочной продукции.

Особенности насосов для масла

Нередко сегодня приобретается надежный бочковой насос для масла, что отлично подходит для станочных или автомобильных хозяйств. Эксплуатация подобных «помощников» возможна на СТО и на складах ГСМ.

Отличный выбор и в том случае, когда нужно маслом заправить яхты/катера, автомобильный транспорт. Данное оборудование подойдет для лакокрасочного или химического производства. Бочковые насосы помогут перекачивать самые разные маслянистые жидкости, если последние не являются агрессивными.

Не забывайте об одной важной особенности: если перекачка выполняется при достаточно низкой температуре, то масло получается более вязким. Это создает определенные ограничения при использовании центробежного насоса.

Тут нужны бочковые винтовые аналоги. Последние выделяются длительным сроком эксплуатации и помогают перекачивать масла, что имеют повышенную вязкость.