Новогодние поделки с детьми своими руками: 5 идей

Поделки на Новы год – это и интересное занятие для детей и родителей, и часто традиционное мероприятие в детских садах и школах. Предлагаем 5 простых идей для новогодней поделки своими руками:

  1. Елочные игрушки из шишек – вариант для всех возрастов. Самый простой вариант – покрыть шишки декоративным снегом или белой аэрозольной краской. Этот этап лучше сделать взрослым в отдельной комнате от малышей. Дальше можно приобщать к процессу детей: присыпать блестками, украсить декоративными ягодами на проволочной основе, бантиками и бусинами или колокольчиками – как ваша душа пожелает. В завершение приклеить на основание шишки петельку из бечевки. Можно проявить фантазию, оформить из шишек миниатюрные елочки, сделать им основание и украсить получившимися фигурками подоконник или приставной столик.
  2. Игрушки из соленого теста. Этот вариант понравится всем без исключения! Дети всех возрастов любят лепить фигурки – и в данном случае это отличный вариант занять ребенка полезным и увлекательным делом, а затем предоставить ему возможность радоваться тому, что его поделки украшают новогоднюю елочку.
  3. Новогодняя картина из фетра и елочные игрушки. Если нет фетра можно использовать любые ткани подходящих оттенков. Идея картины заключается в следующем: подготовить основу белого цвета и фигурки новогодней елочки, Деда Мороза и Снегурочки, новогодних подарков. Фигурки наклеить на основу, украсить ель бисером, пайетками, бантиками – любым декором, имитирующим новогодние украшения. Картину можно вставить в рамку. Картину можно собирать с дошколятами: позвольте им приклеивать фигурку ели и декор на нее. Малыш будет развивать фантазию и мелку моторику.
    Идея новогодних игрушек подойдет деткам постарше, которые умеют шить. Процесс не очень сложный: вырезать по 2 детали для игрушки (носок, шар, звезда, символ года – кролик), сшить, оставив небольшое отверстие. В это отверстие добавьте наполнитель – вату или синтепух. Поверхность можно расшить цветными или блестящими нитками, бисером.
  4. Классика – декор из картона и цветной бумаги. Можно изготовить бумажные гирлянды, снежинки, и более сложные фигурки – объемного деда мороза и снегурочку, ель, звезду.
  5. Зимняя композиция из всего, что найдется в доме. Например, создать каток из голубого листа картона, ваты в роли снега и фигурок миниатюрных игрушек, катающихся на коньках. Можно создать зимний лес – фигурки вырезать из картона и украсить ватой, декоративным снегом; или использовать шишки, а между ними поставить фигурку домика.

Интернет-магазин детской одежды и обуви «RITUZIK.RU» желает вам занимательных зимних каникул!